Госавтоинспекторы поймали 73 нерадивых пешехода

Опубликовано: 24.12.2013 09:20 33 6477
Госавтоинспекторы поймали 73 нерадивых пешехода
В понедельник, 23 декабря, сотрудники областной автоинспекции отчитались о результатах очередного рейда, проведенного в выходные дни. Его целью была профилактика нарушений ПДД на пешеходных переходах.

- Наезды на пешеходов по-прежнему остаются одной из причин, которые определяют высокий уровень погибших и пострадавших в ДТП, - говорят в региональном Управлении ГИБДД. – Причем большая часть таких аварий совершается по вине самих пешеходов.

В результате «выходного» рейда автоинспекторы поймали 73 нарушителя, которые переходили дорогу в неразрешенных местах. Водителей-нарушителей, не пропустивших горожан на пешеходном переходе, оказалось в два с лишним раза меньше – 33 человека.

К слову, с сентября 2013 года штрафы за нарушения ПДД выросли. Для водителей, не пропустивших пешехода на пешеходном переходе, до полутора тысяч рублей. Для пешеходов-нарушителей – до 500.

Были ли оштрафованы «выходные» нарушители, или инспекторы ограничились профилактической беседой, пресс-служба областного УГИБДД не уточняет.
Опубликовано: 24.12.2013 09:20 33 6477
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев