«Газели» окажутся вне закона с 1 декабря

Опубликовано: 21.11.2013 17:46 85 13938
«Газели» окажутся вне закона с 1 декабря
Итоги реформы в работе калужского общественного транспорта были подведены на пресс-конференции, состоявшейся в среду, 20 ноября, в пресс-центре Агентства «КП-Калуга».

В частности, журналисты интересовались, когда с улиц областного центра исчезнут маловместительные маршрутки. Напомним, сначала разработчики транспортного конкурса говорили о дате 1 июля. Затем «час Х» передвинули на 1 октября. В связи с тем, что конкурс состоялся позже, чем планировалось, перевозчикам дали еще немного времени на обновление подвижного состава.

- Условиями конкурса предусмотрена с 1 декабря замена маловместительных машин категории М2 (от 13 мест) на более вместительные - от 18 посадочных мест, - рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ. - Здесь не идет разговор именно о «Газелях». По имеющейся у нас информации, на сегодняшний день замена подвижного состава проводится. К 1 декабря мы проведем проверки всех организаций, с которыми у нас заключены договоры. В случае невыполнения этого требования договора последуют соответствующие санкции.

Штрафовать будут и перевозчиков, игнорирующих требование, по которому на всех маршрутках в «ПАЗиках» должны работать кондукторы. Размер штрафа составляет от 3 тысяч рублей.

- Нарушение договора во второй и третий раз влечет за собой его расторжение, - добавил Руслан Маилов. - Поэтому, я думаю, после одной-двух проверок наши перевозчики поймут, что условия договора нужно выполнять.

Фото: из архива «КП».
Опубликовано: 21.11.2013 17:46 85 13938
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев