Дорожные камеры на Правом берегу и в бору включат первыми

Опубликовано: 18.11.2013 08:49 5 8719
Дорожные камеры на Правом берегу и в бору включат первыми
Областное управление ГИБДД обещает начать включать стационарные камеры фиксации на дорогах Калуги в самое ближайшее время. Скорее всего, первые такие комплексы заработают на Правом берегу и в калужском бору.

- Те камеры, которые имеются в городе, уже реанимируются, - рассказал «Калужскому перекрестку» в воскресенье, 17 ноября, начальник цeнтpa aвтoмaтичecкoй фoтo-видeopeгиcтpaции aдминиcтpaтивныx пpaвoнapyшeний УГИБДД пo Кaлyжcкoй oблacти Сергей АНТИПОВ. - В ближайшее время они заработают. Всего это шесть стационарных комплексов.

Сроки запуска зависят от результатов проверки камер, которую сейчас проводят работники центра. Напомним, история с включением этих камер тянется уже не первый год.

- Если они способны выполнять те требования, которые мы перед ними ставим, то мы их запустим в ближайшее время, - подчеркнул Антипов. - Две камеры, которые находятся на Правом берегу и в калужском бору, практически готовы. Единственный вопрос там – формальность: нужно заключить договоры с горэлектросетями. Мы уже сейчас готовы обрабатывать информацию с камер.

В то же время в ГИБДД признают, что этих шести камер недостаточно для Калуги. По словам начальника отдела ГИБДД по Калуге Сергея ТАРАСОВА, в городе определены наиболее аварийные места – это 23 точки. Во всех также собираются размещать камеры фиксации. В целом же по Калужской области инспекторы насчитали 150 мест, где наиболее часто происходят ДТП. В перспективе там также установят камеры. Но сроки, опять же, пока никто не называет. Известно только, что в ГИБДД разрабатывают документацию, чтобы выставить право на установку камер на торги.

- В Калуге ни больше сотрудников ГИБДД, ни меньше, чем в других областях, - рассказал нам Тарасов. - Мы должны перекрывать человеческий фактор техническими средствами, которые сейчас вводятся в городе.
Опубликовано: 18.11.2013 08:49 5 8719
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев