В Калужской области подвели итоги соревнований по преодолению бездорожья

Автор: Софья Фирсова.
Опубликовано: 31.05.2023 10:25 2 1631

В среду, 31 мая, были подведены итоги трофи-рейда «Целина», сообщили в минспорта Калужской области. Соревнования прошли в деревне Крапивна Ульяновского района. Фото выложили в сообществах «Околесица 4х4. Внедорожное движение. Калуга» и «Калуга 4х4 | клуб внедорожных приключений».

В отборочном этапе Кубка регионов с калужанами сразились представители 34 областей. Команды конкурентов представляли Брянск, Липецк, Тулу, Курск и Москву.

В любительской категории Open Калужская область заняла все призовые места. Первое место завоевали Илья Наумов и Константин Куликов, вторыми стали Дмитрий Степанов и Олег Булатов. На третьем месте Александр Евтеев и Илья Федулов.

В категории ТР-0 в лидерах также калужане: Василий Шишко и Кирилл Моисеенко на первом месте, Дмитрий Тюрин и Денис Бойков на втором.

В объединенном классе ТР-2/3 калужские экипажи заняли первое и третье место. Победители – Сергей Коленов и Александр Мельников, бронзовые призеры – Никита Лихачев и Никита Степанов.

- Место проведения соревнований выбрано неслучайно. Именно здесь в 2022 году прошел первый в истории Калужской области Кубок Губернатора по трофи-рейдам, - рассказали представители общественной палаты Калужской области. - Спортсменам понравился рельеф, обилие мест, где можно испытать себя и свою технику, проявить мастерство вождения.

Калужские спортсмены заняли 50% призовых мест по всем категориям при том, что экипажи, представляющие область, составляли менее трети от всех участников.

Тэги: авто спорт