Где на объездных дорогах Синих мостов калужан поджидают проблемы

Опубликовано: 17.05.2023 10:23 9 5310
Где на объездных дорогах Синих мостов калужан поджидают проблемы

Как мы уже писали, власти перенесли сроки закрытия Синих мостов на реконструкцию из-за того, что на одной из улиц – 2-й городской проезд – не уложили асфальт. А после закрытия движения по путепроводу, львиная доля автомобильного трафика по направлению в центр города пройдет, именно по этому маршруту.

Мы проехали по нему во вторник, 16 мая, в начале третьего дня. Масштабных ремонтных работ не увидели. Лишь на одном маленьком участке заметили дорожную технику.
Время в пути по этому отрезку составило около восьми минут. Задержка в движении были на светофоре при повороте с улицы Тарутинской, но его уберут на время ремонта.
Через несколько сотен метров снова пришлось затормозить – в этом месте фуры выезжают на Второй городской проезд и делают это не без труда, в пробке пришлось постоять полминуты.

При выезде на улицу Московская тоже, вероятно придётся постоять. Причем, вангуем, это будет самым проблемным местом.

Сама дорога на две трети отфрезерована, но каких-либо глобальных ям мы не обнаружили.

Кстати, наши читатели, живущие на Малинников озвучили еще один интересный момент. Многие объезжают пробки на Тарутинской по соседним улицам частного сектора, таким, как Северная, Малинники, Новослободская и прочим. Практически наверняка нагрузка на них с закрытием Синих мостов увеличится.



Так что, дорогие земляки, «будем потерпеть». В конце концов реконструкцию гагаринского моста мы пережили и нынче пожинаем те плюсы, которые он нам дал. И с Синими мостами будет также!

Опубликовано: 17.05.2023 10:23 9 5310
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев