В Калуге запретят ставить батуты на газонах

Правда, запрет начнёт действовать только со следующего года.
Елена Французова
03.09.2018, 16:43
10 9161
Читайте KP40.RU:

В понедельник, 3 сентября, на планёрке в горуправе обсудили проблему размещения батутов на газонах.

К слову, полтора года назад мы поднимали эту тему. Первый заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ сообщил, что на установку батутов и аттракционов заключён 31 договор.  

- Мы сейчас всерьёёз занялись концепцией размещения таких игровых мест. По максимуму будем добиваться того, чтобы минимизировать их нахождение на газонах, более того, будем добиваться восстановления зелёных зон, - сообщил Волков. 

- Сейчас заканчивается у них сезон - до 1 октября. Они обязаны восстановить покрытия, которые должны быть. Я уверен, что в следующем году такого мы не увидим больше, -  сообщил руководитель «Калугаблагоустройство» Олег МАЛАШИН.

Малашин рассказал, что студенты-дизайнеры разработали концепцию размещения этих игровых комплексов.

- К сожалению, есть факты того, что без разрешения ставят батуты. Особенно в сквере Мира в воскресенье. Несколько часов пробудут, тут же собираются и уезжают. С такими сложнее бороться, они тут же загружаются в машину и уезжают в неизвестном направлении. Несколько раз наши специалисты ходили к ним, требовали документы, но документов никаких нет. Хочу ещё раз заверить, в следующем году таких фактов не повторится, на зелёной зоне стоять категорически будет запрещено, - добавил Малашин. 

- Чтобы такого больше не было. Никаких батутов или других построек на зелёных насаждениях. Там другая цель, там должен быть газон. Газоны все восстановить к следующему году, - подвёл итог городской голова Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ.

Городской голова подчеркнул, что батуты должны стоять в тех местах, где они смогут вписаться в общий облик парка или сквера. А если батут установлены без документов, предпринимателей надо штрафовать.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
2 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 10 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6InpINVp2akR5RUxNN1pvRzVNYWxQL2c9PSIsInZhbHVlIjoicXlpNFkzV3ZTNzlmaDk4NEU4UlBnejRuT2NBdkxWdGw4K1cvUmlaaXpuaUprTWlUT3pTL0VQcDdDdW9OeUVnMTVqRXhIV29kNHozZHlXM2lKWERmZHZMd1RFRk9UR0thT21qMDZOaHpxNUFZaU9QQndDMUFRV2Y5bnJCb1hIc21SMVI0REZFdWhnbG94WlQ0ODNxSmlnZTVPVTNkNDFaVm9PTEpOVmlrbFpMT1pRZlpzb0NpZ25yakREeVJJWUIvanlXUVErQUVkbUFkNHB2d29FN3VkS2dsT2lGcjVJYU4wSjgvZDRHeFhFS3ovMHptSXFvMG9NeEgxd1I5RFNTQnFWWHJtTklRVElVdGZkNEFtcTRlUE9TOEdHZ3EvYmtobVVKODVIR2I3cXdLbEJTekhwWEZMM2dTdmc0emJDQjNmeVFxeCt0VEdkNWRkUXhFb3Q4MStEaFlwQmo5NkMyTzN6R1hrSFJHSWFrdWt1REFMMVo2VFlibzd2Z3hleHJvaXlSbWxURkNUS29tVGx5TzYvOHpCcENEN1hZS1ZGVDV3dGh0QUlNUlFxSEZKUnA2VlpBNGRNa1BiYUdEMmxlYVlMMTk4aU95TFgzNXFUTmw1RHBSSTEweDY4bERMYjk5OFB3Qjc4N1E4akQvblladFRpU3BHRjc4OTc3Y05xSG1aZWRKWkRIcGhHNkdjODZvMGczb2ZzaXBTK0ZxN0dpdlhheHI2ZGFZUDdpRG1Kb0tHYWhidzlkTXhPNDhKaEp0QzMzZFFrM2MxdzcyME1pbHBxYmxYaW4xS0VqdVlCZ2poV0l4SmJwMDhxeXVQUnhKNG02S2JiT1UxODdyRGZBdiIsIm1hYyI6ImY5Yzk0MWMzMGJmYjJlNTgwZDk4ZWE3Y2ZkZWJkNWVmNzgyOTM2MmVkNDdmNzk4YzdlYjMyNjg1MWIxYWY0YzgiLCJ0YWciOiIifQ==