В Калуге запретят ставить батуты на газонах

Правда, запрет начнёт действовать только со следующего года.
Елена Французова
03.09.2018, 16:43
10 8912

В понедельник, 3 сентября, на планёрке в горуправе обсудили проблему размещения батутов на газонах.

К слову, полтора года назад мы поднимали эту тему. Первый заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ сообщил, что на установку батутов и аттракционов заключён 31 договор.  

- Мы сейчас всерьёёз занялись концепцией размещения таких игровых мест. По максимуму будем добиваться того, чтобы минимизировать их нахождение на газонах, более того, будем добиваться восстановления зелёных зон, - сообщил Волков. 

- Сейчас заканчивается у них сезон - до 1 октября. Они обязаны восстановить покрытия, которые должны быть. Я уверен, что в следующем году такого мы не увидим больше, -  сообщил руководитель «Калугаблагоустройство» Олег МАЛАШИН.

Малашин рассказал, что студенты-дизайнеры разработали концепцию размещения этих игровых комплексов.

- К сожалению, есть факты того, что без разрешения ставят батуты. Особенно в сквере Мира в воскресенье. Несколько часов пробудут, тут же собираются и уезжают. С такими сложнее бороться, они тут же загружаются в машину и уезжают в неизвестном направлении. Несколько раз наши специалисты ходили к ним, требовали документы, но документов никаких нет. Хочу ещё раз заверить, в следующем году таких фактов не повторится, на зелёной зоне стоять категорически будет запрещено, - добавил Малашин. 

- Чтобы такого больше не было. Никаких батутов или других построек на зелёных насаждениях. Там другая цель, там должен быть газон. Газоны все восстановить к следующему году, - подвёл итог городской голова Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ.

Городской голова подчеркнул, что батуты должны стоять в тех местах, где они смогут вписаться в общий облик парка или сквера. А если батут установлены без документов, предпринимателей надо штрафовать.

Лента настроения
2 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 10 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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