За благоустройство Калуги будет отвечать замешанный в скандале чиновник

Опубликовано: 17.07.2018 11:24 33 23140
За благоустройство Калуги будет отвечать замешанный в скандале чиновник

В городской управе продолжаются кадровые перестановки. В понедельник, 16 июля, градоначальник Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ представил нового начальника МБУ «Калугаблагоустройство». На эту должность назначен Олег МАЛАШИН

По словам главы Калуги, Олег Васильевич имеет большой опыт управленческой работы в разных областях.  

До недавнего времени Олег Малашин занимал должность и.о. начальника калужской Госжилинспекции. На этот пост его назначили в сентябре 2017 года. От приставки «и.о.» Малашин так и не избавился. В период, когда он возглавлял ГЖИ, в адрес организации звучало много нареканий. В частности, бывший начальник Управления ЖКХ Калуги Сергей СТРУЕВ, покидая свой пост, сказал, что Госжилинспекция «на сегодняшний день остаётся просто статистом».

С 2010 по 2014 годы Малашин работал главой администрации Малоярославецкого района. Решение о его отставке депутаты районного собрания приняли вскоре после громкого скандала с участием Олега Малашина и его заместителя Алексея Юдина. 

Они требовали с главного редактора малоярославецкой газеты «Шанс для Вас» один миллион рублей за опубликованное на форуме сайта schans.ru анонимное сообщение, содержащее недостоверные факты о чиновниках.

Чем займётся теперь уже бывший начальник МБУ «Калугаблагоустройство» Сергей ИЛЬИНОВ, неизвестно. На эту должность он был назначен четыре с половиной года назад. До этого Ильинов руководил ГКУ «Топливообеспечение». На этот пост его 3 июня 2013 года назначил ныне покойный Константин Баранов, который на тот момент работал областным министром строительства. 

Из неофициальных источников нам стало известно, что Ильинов, так же, как Баранов и Горобцов, прибыл в Калугу из Москвы. 

Опубликовано: 17.07.2018 11:24 33 23140
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев