Что думают калужане о танцплощадке на клумбе перед Домом быта

Накануне начались работы по её обустройству.
Оксана ИВАНОВА
25.08.2017, 14:16
25 13189

В четверг, 24 августа, перед Домом быта на улице Кирова началось обустройство небольшой танцевальной площадки. Как мы рассказывали, она станет одним из подарков калужанам ко Дню города от местных властей. 

На предпраздничной пресс-конференции чиновники рассказали, как возникла идея сделать танцевальный помост. Они обратили внимание, что перед храмом Иоанна Предтечи по вечерам в тёплое время года постоянно собирается молодёжь и проводит небольшие танцевальные выступления. Теперь у них будет возможность делать это в более цивилизованных условиях. Кроме того, площадку могут использовать для проведения мастер-классов танцевальные коллективы города. 

Танцпол укладывают палубной доской. К площадке подведут электричество, чтобы танцоры могли подключить звуковую аппаратуру. Правда, ради её обустройства пришлось пожертвовать частью клумбы, причём довольно ухоженной. 

Новость о появлении новой танцплощадки вызвала довольно эмоциональную дискуссию в калужских группах социальных сетей, а также среди читателей нашего сайта. Подавляющее большинство калужан сошлись во мнении: сама по себе идея прекрасная, но вот место выбрано неудачное. 

«Самый центр, летом пыль и жара, в остальное время – грязь. Рядом нет удобного пространства для зрителей, - пишет один из пользователей портала. – Мастер-классы тоже не всегда уместны в таком месте. Люди потому и выбирают парки, что там удобно, нежарко, непыльно, есть трава». 

«Удивляет выбранное место. Во-первых, за счёт достаточно ухоженной и красивой клумбы. Во-вторых, очень близко к дороге, то есть будет просто какофония звуков. В-третьих, смущает близость к остановкам общественного транспорта». 

«Идея – класс, размещение возле Дома быта – идиотизм». 

«Только у нас могли придумать такой маразм – танцплощадка на клумбе!» 

По мнению калужан, правильнее было бы сделать танцевальный помост, например, в сквере им. Карпова или возле памятника Кирову. Самым же удачным местом для него горожане считают скверик за кинотеатром «Центральный». Кстати, когда-то именно там была летняя открытая площадка для танцев, которая пользовалась у жителей Калуги большой популярностью. 

Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА. 


Новости по тегу
Лента настроения
23 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 25 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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