Горобцов назвал новые сроки посадки липового парка

Опубликовано: 26.07.2017 11:14 35 10488
Горобцов назвал новые сроки посадки липового парка

Во вторник, 25 июля, городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ провёл выездное совещание по реализации проекта строительства парковой зоны на месте бывшего центрального рынка.

Обсуждались вопросы подготовки территории к благоустройству, переноса технологических коммуникаций, проведения работ по устройству парка, сообщает пресс-служба городской управы.

– С 20 июня мы разместили все виды работ на единой торговой площадке для определения подрядчика, у нас есть строго определенное финансирование на этот год. Оно достаточно, чтобы провести полный комплекс работ, начиная с перекладки всех инженерных сетей и заканчивая укладкой 10 тысяч метров газона, посадкой декоративных растений и деревьев-крупномеров, – сказал Константин Горобцов. – На сегодняшний день уже выполнены работы по перекладке теплосети на нижней части объекта, приступаем к демонтажу воздушной линии теплотрассы в верхней части и прокладке новых тепловых сетей к зданию купола.

По его словам, скоро будут переложены кабельные линии, и через несколько дней состоится аукцион по перекладке канализации и водопровода.

- Все работы по сетям мы планируем выполнить до середины августа, а 7 августа состоится аукцион на благоустройство всей территории парка, - подчеркнул городской голова. - Это практически пять гектаров благоустроительных работ, концепция которых была принята на архитектурном совете при губернаторе Калужской области. Здесь появится много прогулочных зон, зелени, дорожек. Конкурсная документация составлена так, чтобы подрядчик за два месяца, то есть уже к октябрю, справился с объемом работ, включая посадку деревьев, для которой будет самое время.

Напомним, что ранее городской голова  заявлял, что уже летом на месте рынка калужане начнут сажать липы, а откроют новый парк в августе.

Опубликовано: 26.07.2017 11:14 35 10488
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев