Артамонов заявил, что калужане сами должны следить за сохранностью детских площадок

Опубликовано: 11.04.2017 11:56 34 10427
Артамонов заявил, что калужане сами должны следить за сохранностью детских площадок

На минувшей неделе мы рассказывали о случаях вандализма на детских площадках в Калуге. Проблему ранее комментировали в городской управе, а в понедельник, 10 апреля, на эту тему высказался губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

- Можно говорить о силах правопорядка, но я бы, например, на месте глав администраций поступал бы совсем по-другому, - отметил глава региона. - У нас иногда жители просят, чтобы были эти комплексы игровые, площадки и так далее, и тому подобное. Там есть товарищества собственников жилья, там есть управляющие компании на этих территориях. С ними надо заключать соглашения: да, город может сделать этот объект, но при условии, что это сообщество, которое там проживает, берёт его под свою ответственность и обеспечивают сохранность. И если не обеспечивают, они должны тогда каким-то образом компенсировать эти убытки, которые город несёт. Но так тоже нельзя. Дайте-дайте, а потом сами же и сломают.

Артамонов считает, что к каждой площадке не приставишь полицейского:

- Давайте посмотрим, сколько там надо сотрудников ППС, чтобы постоять возле каждого объекта. Можно, конечно, так вопрос поставить, но это глупость. Для кого это всё делали? Для того, кто там проживает. Обеспечивайте сохранность. В противном случае надо все это убрать, чтобы никого не раздражало. Может быть, когда-то это сообщество разбогатеет и само сделает.

По словам губернатора, в городе есть образцовые дома и с них надо брать пример остальным.

- Вообще до абсурда скоро начнём доводить все эти ситуации, - заявил он. - В подъезде что-то расколупали – значит, кто-то виноват. А кто проживает? Каким образом обеспечивает сохранность имущества? Те же, кто проживает или из соседнего подъезда приходит. Пожалуйста, сами каким-то образом это делайте. Есть дома образцовые, у которых и по детским площадкам нет вопросов. Пожалуйста, на Калугу-2 поезжайте, посмотрите. Я не согласен со всеми этими стенаниями. Кому что нравится, тот так и поступает. На будущее – когда поступают какие-то там жалобы или обращения с просьбами устроить игровую или спортивную площадку, до тех пор, пока не будет такого соглашения, эту работу начинать нельзя. Вся работа впустую. Обязательно должно быть подписано соглашение с тем местным сообществом проживающих там людей, которые с этой просьбой обращаются. Готовы они взять на себя ответственность за сохранность этого имущества – оно будет создано. Нет – значит, нет.

Опубликовано: 11.04.2017 11:56 34 10427
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев