Розовое пианино само справится с дождём

Опубликовано: 28.07.2016 11:13 22 11079
Розовое пианино само справится с дождём

Новость о появлении на улице Кирова в Калуге, возле Дома музыки, розового пианино вызвала бурную дискуссию среди читателей нашего сайта, а также в социальных сетях. Кого-то задумка сотрудников МАУ «Калугаблагоустройство» порадовала, а кто-то назвал это верхом безвкусицы.

Калужане также размышляют, как скоро на инструмент обратят внимание уличные хулиганы и не развалится ли он после первого же ливня.

- Придумали бы ещё, как его от дождей защитить, - пишет пользователь kp40.ru obyvatel. – А то ведь размокнет.

- Перед тем, как поставить пианино, мы несколько раз обработали его специальным якорным лаком, - прокомментировал в четверг, 28 июля, руководитель МАУ «Калугаблагоустройство» Сергей ИЛЬИНОВ. – Он эффективно борется с влагой и коррозией, поэтому ничего плохого с инструментом после дождя не случится. Нотная книга выполнена из куска дерева, её мы также обработали лаком. О том, чтобы сделать над пианино навес, мы, конечно, думали, рисовали эскизы, но получалось не очень хорошо. После первого дождика посмотрим на ситуацию. В любом случае, мы этот объект не бросим и будем следить за его состоянием.

Сергей Ильинов добавил также, что на зиму розовое пианино уберут.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 28.07.2016 11:13 22 11079
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев