В центре Калуги поставили розовое пианино и лавочку-«клавиши»

Опубликовано: 26.07.2016 17:03 58 14577

Во вторник, 26 июля, возле Дома музыки на улице Кирова появились розовое пианино и чёрно-белая – в виде клавиш – лавочка рядом с ним. Музыкальный инструмент стал подарком Дому музыки к его 10-летию от муниципального автономного учреждения «Калугаблагоустройство».

- Это была наша совместная идея. Мы давно хотели преподнести Дому музыки необычный подарок, - рассказал нам руководитель учреждения Сергей ИЛЬИНОВ. – Посоветовались с городским головой, он нашу задумку поддержал. Пианино нашлось на нашем складе. 2-3 недели приводили его в порядок. Инструмент, конечно, старый, тонкого звука не даёт, но играть на нём можно. Сделать это могут все желающие.

Пианино украсили кашпо с декоративными растениями. Цветочные кадки установили и рядом с ним. Сами сотрудники МАУ «Калугаблагоустройство» дали арт-объекту название «Розовый фламинго». Дабы инструмент не перевернули, его прикрепили к тротуару анкерными креплениями длиной 40-50 см – такими прикручивают к асфальту уличные лавочки.

Кстати, по словам Сергея Ильинова, возможно, в обозримом будущем на улицах Калуги появится ещё несколько подобных арт-объектов.

- Нам сегодня позвонили человека четыре, которые готовы расстаться со своими старыми пианино, - рассказал Сергей Михайлович. – Мы сейчас размышляем над тем, как их можно было бы обыграть.

Сотрудники МАУ «Калугаблагоустройство» рассчитывают и на то, что калужане вдохновятся их примером и придумают симпатичные арт-объекты для своих дворов.

- Чтобы это были не резиновые покрышки, а что-то поинтереснее, - говорит Сергей Ильинов.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 26.07.2016 17:03 58 14577
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев