Артамонов пообещал обязательно построить Дворец спорта в Калуге

Опубликовано: 16.06.2016 14:44 35 12535
Артамонов пообещал обязательно построить Дворец спорта в Калуге

Ранее мы уже сообщали, что из-за кризиса в Калуге отложили на несколько лет строительство набережной на левом берегу Оки. Также под вопросом находится возведение Дворца спорта на месте стадиона «Центральный». Однако этот проект в Калуге обязательно реализуют, пообещал в четверг, 16 июня, в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

- Объект уже прошел экспертизу, и в обязательном порядке власти приступят к его строительству, - цитирует его агентство.

О других же крупных стройках к 650-летию Калуги, празднование которого запланировано на 2021 год, пока стоит забыть. Денег на это в федеральном бюджете нет.

- Мы не первые из городов, в которых практически на нет сведено финансирование из федерального бюджета на выполнение этих задач, - отметил Артамонов. - Если наши соседи из федерального центра получали по 15-20 миллиардов рублей, то мы получим значительно меньше - речь идет о миллионах рублей. Эти средства будут направлены на реализацию гуманитарных проектов, а более емкие придется отложить на несколько лет.

При этом губернатор подчеркнул, что калужские власти не планируют совсем отказываться от реализации ранее запланированных проектов.

- Сейчас нужно финансировать проекты, в которых нуждаются люди: строительство перинатального центра, поликлиники, школ, детских садов, - подчеркнул губернатор.

Опубликовано: 16.06.2016 14:44 35 12535
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев