Калугу отмоют и «причешут» к 1 Мая

Опубликовано: 05.04.2016 08:54 36 7654
Калугу отмоют и «причешут» к 1 Мая

Градоначальник Константин ГОРОБЦОВ дал наказ: начать активно готовиться к 1 Мая, благо погоду на этой неделе обещают хорошую. В первую очередь приводить в порядок начнут городской парк.  

- Нужно восстанавливать там газоны, дорожки, цветы сажать, - поручил городской голова начальнику МАУ «Калугаблагоустройство» Сергею ИЛЬИНОВУ на планёрке в понедельник, 4 апреля. – И готовьтесь высеивать траву на склон.

Как рассказал нам Ильинов, засеивать будут только нижнюю часть склона и его правую сторону. Верхний участок благоустраивали ещё прошлой осенью с помощью новой технологии гидропосева. Она предполагает посев семян газонной травы при помощи гидросеялки.

- Засеять осенью травой нижнюю часть склона мы не могли, так как на склоне выполнялись работы по созданию подпорной стены, - рассказал нам руководитель МАУ «Калугаблагоустройство». – Они завершены. Теперь под подпорную стенку будет насыпан дренажный слой щебня, а поверх него – плодородный грунт. Потом всё будет аккуратно спланировано, чтобы верхняя и нижняя кромка совпадали. Это очень кропотливый ручной труд.  

Отметим, что нижнюю часть склона будут засеивать обычным способом.

Городской голова поручил также к 1 Мая поднять все провалившиеся колодцы и восстановить асфальт вокруг них, а также отмыть фасады и витрины.

Кроме того, к майским праздникам на улицах города появятся новые украшения. Соответствующий контракт разыгран, подрядчик найден. Что касается сезона фонтанов, то он начнётся в Калуге 30 апреля.

- И чтобы не было проблем с подрядчиком, как в прошлом году, - попросил Горобцов.

В ближайших планах у коммунальщиков – «переобуть» технику и начать промывать город от скопившейся за зиму пыли.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 05.04.2016 08:54 36 7654
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев