Горобцов наказал избавиться от луж к 8 марта

Опубликовано: 29.02.2016 16:23 23 10036
Горобцов наказал избавиться от луж к 8 марта

Как мы рассказывали, 16 февраля в Калуге выпала треть месячной нормы осадков. Некоторые улицы  стали непроходимыми болотами. Эту тему в понедельник, 29 февраля, обсудили на планёрке в городской управе. В частности, чиновникам рассказали об огромной луже на улице Марата.

- В принципе, ливнёвка справлялась, таких затоплений у нас по городу не было – ни остановок общественного транспорта, - прокомментировал фотографии начальник управления городского хозяйства Калуги Андрей ЛЫПАРЕВ.

- Земля мёрзлая, вода не проходит в грунт, - добавил городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ. - И всё-таки такие места, особенно в низине – на краю Березуйского оврага - можно было физически убрать воду. Примите меры.

Градоначальник напомнил, что синоптики прогнозируют резкое потепление уже на этой неделе.

- Смотрите, неделя сложная: снег, заморозки, таяние, а потом резкое потепление. Нужно, чтобы все ливнёвки справились. И вообще, по городскому хозяйству проводить рейд по улицам, посмотреть такие места. Чтобы у нас воды на 8 Марта не было везде вот так, как на фотографии. Особенно центральные улицы - пешеходные тротуары. Не хотелось бы покупать цветы женщинам, стоя по колено в воде.

Опубликовано: 29.02.2016 16:23 23 10036
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев