Калужанам предлагают самостоятельно решить проблему освещения дворов

Опубликовано: 23.12.2015 13:51 66 13101
Калужанам предлагают самостоятельно решить проблему освещения дворов

Во вторник,  22 декабря, первый заместитель городского головы Калуги Андрей ЛЫПАРЕВ продемонстрировал журналистам образцово-показательный  двор на улице Кубяка, 14. Как рассказала местный депутат Татьяна КОНЯХИНА, жители здесь самостоятельно решили проблему освещения своего двора, установив над подъездами светильники  «кобра». 

- Один из показательных микрорайонов, - рассказал Лыпарев. – Как может совместно действовать власть и местные жители… Жители сами во дворе решают по освещению, потому что, к сожалению, город объять это не может. Да, дороги, проезды мы берём на себя, а дворы вы уже начнёте освещать сами. Если мы сейчас начнём освещать и дворы, мало ли кому-то не понравится, кто-то по вечерам будет там собираться, сидеть на тех же лавочках, на тех же детских площадках, опять же уже в вечернее время. Дети всё-таки наши уже должны в ночное время дома сидеть, а не собираться на площадках.

- На каждом доме есть деньги на текущий ремонт, - пояснила Коняхина. 

Именно эти средства она предлагает направлять на освещение дворов.

- В первую очередь мы должны обезопасить наше население, наших детей, которые переходят дорогу, даже если мы переходим в положенном месте – на пешеходном переходе, если он не освещён, автолюбителю всё равно очень тяжело  увидеть пешехода -  это ДТП, - пояснил Лыпарев. 

За два года на дорогах Калуги  установили 4 200 светильников. Андрей Лыпарев заверил, что эта работа будет продолжена, освещение появится на улице Московской – в районе окружной, и в Шопино, и во многих других местах.

Фото автора. 

Опубликовано: 23.12.2015 13:51 66 13101
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев