Ремонт улиц в центре Калуги завершат ко Дню города

Опубликовано: 20.05.2015 14:55 26 7406
Ремонт улиц в центре Калуги завершат ко Дню города

Масштабный ремонт улиц в центре Калуги начнётся в июле. Сейчас завершаются конкурсные процедуры, сообщает в среду, 20 мая, пресс-служба городской управы.

В частности, работы пройдут на улицах Суворова, Достоевского, Дзержинского, Кирова, Баумана и Смоленской. Ко Дню города весь ремонт на этих участках обещают завершить.

- Темпы по ремонту дорог в областном центре, взятые в прошлом году, мы обязательно постараемся сохранить. Контроль качества выполняемых работ будет строгим, - пообещал исполняющий полномочия городского головы Константин ГОРОБЦОВ.

А вот разметку в Калуге собираются обновить уже в июне. Из городского бюджета на эти цели выделено 23,9 миллиона рублей.

- С апреля по настоящее время разметка нанесена на площади более 5000 квадратных метров, - сообщил директор МБУ «СМЭУ» Михаил СПИРИДОНОВ. - Это улицы: Кирова, Московская, Ленина, площади Победы, Мира и другие. Разметка будет наноситься так же как в предыдущем году тремя способами - краска, холодный и горячий пластик. В первую очередь появляется разметка, обозначающая пешеходный переход в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и на центральных улицах. В июне все работы планируется полностью завершить.

Опубликовано: 20.05.2015 14:55 26 7406
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев