Перекрытие улицы Набережной перенесли

Опубликовано: 14.05.2015 16:35 18 7662

В четверг, 14 мая, начальник управления городского хозяйства Калуги Андрей ЛЫПАРЕВ провёл совещание на улице Набережной, где второй год идёт обустройство склона Центрального парка.

Пообщавшись с представителями различных организаций, он заявил, что склон будет готов к 22 августа – именно в этот день будет отмечаться День города.

- Надо успеть доделать склон со всеми элементами благоустройства, в том числе и улично-дорожную сеть сделать, - сообщил Лыпарев журналистам. - Вопросы сейчас в основном к проектировщикам, чтобы они быстренько сдали на экспертизу, чтобы нам начать делать второй этап. Потому что первый этап к завершению подходит. В течение максимум двух недель нам нужно сделать врезку в ливневую канализацию, первый этап будет закончен. Второй этап - уже сами благоустроительные работы с устройством фонтана, с пешеходными дорожками и самой дорогой, которая проходит на Набережную. Чтобы это успеть, необходимо подрядчику подтянуться… Я думаю, раз подрядчик обещает, что в течение двух месяцев - к 22 августа он закончит, будем его торопить.

При этом улицу Набережную перекроют не 15 мая, как ранее сообщала городская управа, а 1 июня.

- Подрядчик обещал и обещали поставщики, что к 15 числу придут трубы, и они начнут второй этап делать. Но, к сожалению, поставщики задержали, - объяснил перенос сроков Лыпарев. - С 1 июня по ночам будет перекрыто дорожное движение. Ориентировочно нужно 20 дней, чтобы переложить этот участок трубы. Без перекрытия нельзя обойтись, у склона сильный угол наклона…

Кстати, обустройством склона занимается столичная  компания. Последний их крупный проект - «Шереметьево-3».

- Опыт есть. Уклон такой же примерно, - рассказал начальник участка Владимир КУРИЛЕНКО.  - Сейчас у меня на руках нет рабочего проекта. То, что мне выдается на руки - это та же самая картинка, а мне нужны более четкие параметры – отметки, уровни, слои. Проект подан на экспертизу – она долгая, проверяют всё до сих пор. Как проверят, сразу же отметки будут все даны, можно будет приступать ко второму этапу.

Опубликовано: 14.05.2015 16:35 18 7662
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев