Жители Взлетной жалуются на строящийся аэропорт

Опубликовано: 02.12.2014 10:17 64 10120

В понедельник, 1 декабря, на планерке в городской управе чиновники рассмотрели письмо жителей улицы Взлетной, опубликованное в нашей газете. Они жалуются, что из-за строительства аэропорта их жизнь стала невыносимой.

- С лета в наших квартирах невозможно находиться: пыль, грязь, шум, - пишет Юлия Горохова. - В последний месяц ситуация только усугубилась: 20-тонные машины разбили всю дорогу, к дому ни пройти, ни проехать. Дорога буквально в 10 метрах от дома. Вокруг – глина. А как детям добираться в школу? Водители автобусов отказываются ехать. И их можно понять: негде даже развернуться - кругом 3-х метровые овраги и сплошная глина. Нет ограждений, нет света. После 18:00 у нас можно снимать фильмы ужасов… Помогите! Нам страшно от мысли, что будет дальше!

– Вопрос понятный, - заявил первый заместитель городского головы Калуги Константин ГОРОБЦОВ. - Работы ведутся масштабные. Через две недели они завершатся, и мы уже поговорили с перевозчиками, они смогут добираться до жителей. Дорогу хоть и разбили, но ее поддерживают в нормальном состоянии. Света там не было, а теперь он будет. И для того, чтобы жители могли добираться к своим домам, мы сделали подъездную дорогу… Таким образом мы им еще и парковку расширили. Потерпеть осталось немного. Буквально через две недели работы будут завершены, и автобусы будут курсировать в прежнем режиме.   

Репортаж о том, как живется рядом со строящимся аэропортом, читайте в среду, 3 декабря, в свежем номере «Калужского перекрестка».

Фото: Игорь РУЛЕВ.

Опубликовано: 02.12.2014 10:17 64 10120
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев