Полежаев уверяет: городскому рынку не грозит обрушение

Опубликовано: 13.08.2013 09:19 33 6531
Полежаев уверяет: городскому рынку не грозит обрушение
В понедельник, 12 августа, градоначальник Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ, наконец, прокомментировал сделанное неделю назад городским прокурором Юрием ЛУКЬЯНЕНКО заявление о том, что здание городского рынка представляет смертельную угрозу и «может при определенной ситуации обвалиться».

- Мы понимаем, что там гадюшник, что здание не совсем новое, - сказал, в частности, Полежаев. – Но что касается несущей способности здания, то у нас нет информации, что оно скоро упадет. Несущая способность у него достаточная.

Материалы, опубликованные в СМИ на основании заявления прокурора, городской голова счел провокациями: «Ну, проверила прокуратура, вынесла предписание. Не более того».

Говоря о дальнейшей судьбе рынка, Полежаев вспомнил одобренный полтора года назад на архитектурном совете проект строительства на этом месте торгового центра с парками, скверами и детскими аттракционами. Глава администрации подтвердил, что развитие этой территории будет вестись именно в данном направлении.

- Хочется, чтобы это поскорее произошло, - заметил главный архитектор города Евгений ГОЛЫШЕВ, - чтобы цивилизация, наконец, была в самом центре города.
 
Сроки реализации проекта Полежаев не уточнил, но напомнил, что с 1 января 2015 года вступает в силу федеральный закон, запрещающий уличную торговлю на рынках. А это значит, что уже через полтора года на месте «гадюшника» должен заблагоухать «цветущий сад».
Опубликовано: 13.08.2013 09:19 33 6531
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев