Аллею ветеранов открывают после реконструкции

Опубликовано: 02.05.2013 15:13 8 6693
Аллею ветеранов открывают после реконструкции
В преддверии Дня Победы региональное управление следственного комитета заявило, что завершает обновление Аллеи ветеранов в Калуге.

Ее закрытие в прошлом году в связи со строительством здания следственного комитета крайне обеспокоило жителей домов улиц Степана Разина и Салтыкова-Щедрина.

- В январе прошлого года в ряде СМИ появились публикации со ссылками на обращения калужан, которые опасались ликвидации Аллеи ветеранов в связи со строительством на перекрестке улиц Салтыкова-Щедрина и Степана Разина, - вспоминает пресс-служба следственного комитета наши статьи на сайте и в газете . - Тогда строительная организация оградила часть аллеи и приступила к необходимым работам. К официальным сообщениям пресс-службы управления о том, что аллея огорожена в соответствии с требованиями безопасности, а по окончании строительства будет благоустроена, жители района относились с недоверием.

Однако время показало, что опасения калужан оказались беспочвенными. Мы убедились, что к 1 Мая реконструкция Аллеи ветеранов практически завершилась. Ее выложили плиткой, старые лавочки заменили на новые, вдоль пешеходной части высадили кустарник, в центре сделали клумбы и вернули на место мраморный камень.

- Дальнейший уход за аллеей будет осуществляться городским хозяйством совместно с сотрудниками завода КЭМЗ, - говорят в следственном комитете.

Опубликовано: 02.05.2013 15:13 8 6693
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев