Рыбаки Калуги очистят от мусора берега рек

Опубликовано: 15.04.2013 12:21 32 9466
Рыбаки Калуги очистят от мусора берега рек

Любители рыболовной ловли решили сами, не дожидаясь призывов «сверху», навести порядок на берегу одного из калужских водоемов.

- У нас есть замечательный шанс не на словах, а на деле доказать свою заботу о состоянии наших рек и озер! – пишут организаторы акции на своем форуме.

Именно там обсуждались дата и место проведения будущего субботника. Состоится он 27 апреля на берегу озера Вырки. На сегодняшний день желающих принять участие в акции набралось 20 человек.

- Обсуждались и другие варианты места проведения субботника. Например, нам хотелось убрать берег Оки, но во время половодья сделать это невозможно, а откладывать акцию на месяц не хотелось, - рассказал нам один из организаторов акции Андрей ЩЕТИНЩИКОВ. – Большинство водоемов находится в аренде, они обязаны приводиться в порядок арендаторами. Вырка оказалась «ничейной», так что есть вероятность, что ее прибрежная территория останется неубранной. Поэтому мы решили провести субботник там.

Вывозить собранный мусор участники акции будут самостоятельно на своих автомобилях. Сейчас устроители субботника определяются с местом его утилизации. 
Опубликовано: 15.04.2013 12:21 32 9466
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев