Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Ш(Ыпы)

Прислал читатель:
Опубликовано: 20.10.2017 22:53 39 7082

с первого апреля (дурацкая шутка!!!) обязали на авто, использующие шипованные шины - клеить этот знак (странно что знак абс клеить не обязали - они на НЕКОТОРЫХ покрытиях ТОЖЕ сокращают тормозной путь).
но это была преамбула, а вопрос таков: я являюсь владельцем авто шевроле нива, у которой запаска располагается на задней двери, закрывая собой часть обзора сзади. есть ли какое-либо требование, обязывающее водителя делать видимым этот знак?
*поясняю: обзор и так урезан, и урезать его ещё больше этой дурацкой наклейкой я не хочу. поэтому вариант наклеить её так, чтобы она была скрыта запасным колесом. а что не видно - так не мои проблемы - требование закона - наклеить на ЗАДНЕЙ части авто данный знак я выполнил. (вообще "интересная" тенденция - не "натягивать" нарушителей, не соблюдающих дистанцию, а нормальных законопослушных, рачительных, заботящихся о своей безопасности водителей обязывать что-то там клеить - эдакая забивка костылей - как будто этот костыль что-то изменит - если водитель - водятел (который не видит горящих стопаков) - то это ничего не изменит...
гибдд на такой запрос мне ничего конкретного не ответило - налили воды про заднюю часть и ответственность за невыполнение.
*а вообще, если докопаются - да я все заднее стекло к чертям позаклею разными наклейками - пускай задний водятел ищет нужный знак среди других, весьма похожих на данную наклейку. (ибо нефиг злить!)

Прислал читатель: nafig
Опубликовано: 20.10.2017 22:53 39 7082
загрузка комментариев