Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Калуга - город висюлек.

Прислал читатель:
Ano
Опубликовано: 11.09.2017 09:41 3 5275

Прошедшее воскресенье было теплым и солнечным, в лучших традициях бабьего лета и мне выдалось счастье прогуляться по нашему городу в этом замечательный день. Возле городской управы, на доме номер 87 висит баннер, с надписью - «Калуга – город надежд!».

Во время прогулки, рассматривая окружающее пространство, мной был найден еще один словесный оборот, более точно и емко характеризующий наш город – «Калуга – город висюлек!».

Что же меня навело на этот с первого взгляда неадекватный вывод?

Пройдясь по алле на улице Кирова, фотографируя людей и зверей, мной был обнаружен оголенный электрический провод, свисающий с осветительного столба. Помню ужасный случай, который произошел несколько лет назад, когда в 100 метрах от этого места убило током 7ми летнего пацана (http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/11652/). Прошло 5 лет, трагедия забыта, выводы не сделаны, снова работаем в режиме «Гром не грянет – мужик не перекрестится».

Куда звонить, чтобы сообщить о такой халатности?

После этой находки, я начал приглядываться к окружающему пространству, на предмет нахождения еще таких «подарков» и был неприятно удивлен – Калуга и в правду город висюлек.

Город изобилует свисающими проводами разных мастей и красок. И если провода со слаботочкой, такие как телефонные, телевизионные и витая пара - не опасны, то обычные электрические - очень даже! Приложенные фотографии сделаны за один день, особо не утруждая себя поисками. ЭТО ВЕЗДЕ!

Трагедия пятилетней давности не является единственным случаем, когда все обстоятельства сложились не в пользу человека – недавно погиб молодой мужчина, пытающийся оказать помощь девушке, которая с виду просто поскользнулась и упала. На самом же деле шел дождь и ее ударило током от оторванного электрического кабеля. Погибли оба https://www.msk.kp.ru/daily/26717/3743747/

Доколе?

П.С.: Бесят свисающие «Орехи» ЛЭП, до которых можно дотянуться рукой.

Прислал читатель: Ano
Опубликовано: 11.09.2017 09:41 3 5275

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев