Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Реакция полиции и чиновника на пикет дольщиков

Прислал читатель:
Опубликовано: 28.09.2015 12:39 31 5039

26 числа должен был состояться пикет возле белого дома, пикет обманутых дольщиков СУ155.. За день до проведения власти запретили проводить пикет, так как будет проводиться мероприятия! Разрешили проводить в сквере Жукова с 12:00. Так как не все были в курсе событий о переносе пикета, я вышел к белому дому с одиночным пикетом и пришедшим туда людям сообщить о изменениях, о месте провидения пикета!
В 11:45 я пришел к белому дому, на площади стояли 2 полицейских и в 20 метрах четверо ребят из молодой гвардии! У них было два плаката и один флаг(смысл пикета: присвоить улицам Калуги фамилии ветеранов ВОВ)
Подхожу к ребятам спрашиваю: если у них разрешения на проведения пикета? Разрешения у них не оказалось было только устное распоряжения провести пикет! Они сказали что якобы давно готовили эту акцию, но на вопрос когда они подавали заявку на пикет, ответа четкого не было! Их акция продлилась минут 30-40.
Подошел я к полицейским и задал несколько вопросов: почему ребята проводят пикет без разрешения на него?! На просьбу проверить законный ли они проводят пикет, последовал ответ: что мы пришли на пикет су-155, проверять мы ничего не обязаны, все нормально! Я удивленно задаю еще вопрос: это не су-155 нам запретили пикет! Это молодая гвардия! Ответ: нам все равно кто там стоит, вам интересно идите и интересуйте кто и зачем они стоят! В это время вышел чиновник к ребятам из МГ, полицейские попросили все вопросы адресовать к нему!
Чиновником оказался если я не ошибаюсь Жуков! На мой вопросы отвечал агрессивно и оскорбительно: спросил я если разрешения на пикет у МГ, как оказалось это не мое дело! Кто я такой чтобы спрашивать?! Почему нам было отказано за день проведения пикета ( хотя заявку мы подавали за долго до проведения), МГ подала раньше заявление на пикет, они были первыми! Хорошо но проверить правдивость этих слов мне так не удалось!
В свой адрес я услышал такие слова: зачем я тут стаю с плакатами, чего добиваюсь?! Никто вам не поможет! Вы сами виноваты, что заплатили деньги в этот долгострой! Государство и губернатор нам ничего не должны! Решайте сами свои проблемы!
В общем такие вот дела! Вот какие у нас полицейские и чиновник! И как нам помогает власть... Хотя Артамонов заявлял, что ни одного обманутого дольщика не должно быть! Пока это только слова, а на практике совершенно другая история! Всеми силами пытаются замять эту проблему! Но помочь ее решить у властей пока желания нет!

Прислал читатель: Griboedov
Опубликовано: 28.09.2015 12:39 31 5039

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев