Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Хочется жить лучше - 2!

Прислал читатель:
Опубликовано: 31.07.2015 11:29 40 4392

Вечером, стоя на балконе, курил и созерцал свой двор (Фомушина 8-10), чуть-чуть переживал за бегающих туда – сюда и вечно орущих ребятишек, выскакивающих перед проносящимися по узкому проходу между автомобилями разнокалиберными «тачками», за соседей пытавшихся втиснуть машины поближе к своим окнам и за своего «корефана», которого успел загнать в карман перед балконом и к которому очень близко парковалась автоледи на новенькой, но уже где-то помятой «Ладе Гранта». В общем, как говорится, – «считал ворон» и немножечко радовался жизни.
Через некоторое время поймал себя на мысли, что автоматически по-считал не только ворон, но и количество автомобилей расположенных внутри двора. Получилась приличная цифра – 350 «тазиков». Прикинул, что по окружности домов наберется еще штук 450. А потом, мысли побежали дальше, дальше - на Кошелев проект, 65 лет Победы, в Шопино, генерала Попова…… и уперлись в ухабистую, узкую полоску асфальта, называемую в соответствии с ПДД «ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ», в народе – Шопинской дорогой. Вспомнил, что завтра, послезавтра, каждый день придется напрягаться и чувствовать дискомфорт, маневрировать и изворачиваться в непрерывном потоке авто и пешеходов перемещающихся по этой узкой и неосвещенной «дороге жизни», не имеющей нормального покрытия, ни одного, оборудованного по всем правилам, пешеходного перехода не говоря уже о тротуарах.
Поругал себя за испорченное настроение, а потом постарался успокоится и внушить себе, что все это временные трудности, что надо потерпеть и подождать какое-то время (год, два, три года), вспомнил обещания городских властей и представил себе будущую современную, имеющую не менее трех полос движения в одну сторону (как на генерала Попова) дорогу.
Отпустило, но не надолго. По телеку передавали очередное сообще-ние о резонансном ДТП с большим числом погибших и пострадавших, среди которых были дети. Опять закрутились мысли, всплыли картинки неоднократно увиденных на Шопинской дороге мелких происшествий и аварий. В сознание прокралась нехорошая мысль: «А что такого должно случиться у нас………, чтобы «завтра» уже наступило и мы стали жить лучше».
Как в книжке: «По спине пробежали мурашки, и я опять закурил». Вечер не задался.

Прислал читатель: майоришко
Опубликовано: 31.07.2015 11:29 40 4392

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев