Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Замкнутый круг.

Прислал читатель:
Опубликовано: 06.05.2015 10:18 36 7170

Уважаемая редакция хочу поведать историю противостояния жителей деревень Дубинино и Галкино Дзержинского района и министерства дорожного хозяйства области.
Всё началось в 2012г, когда я с семьёй переехал жить в деревню Дубинино.
Тогда я владел автомобилем Ока. Дорога которая соединяет деревню и город Кондрово областного значения. По этой дороге проходит туристический маршрут Национального парка УГРА и можно добраться до деревни Никола-ленивец.
Автодорога была построена в 1980-1983гг., и ни разу не было капитального ремонта.
В разговоре с жителями деревень я узнал что хотят делать капитальный ремонт, но когда никто не знает. Я письменно обратился в министерство дорожного хозяйства это было в 2012г. Через 30 дней я получил ответ где говорилось, что проводятся работы по подготовке документации для капитального ремонта в 2013г. К тому времени автомобиль Ока после езды по этой дороге пришёл в негодность и я его отремонтировал и продал.
Купил НИВУ и думаю на сколько его хватит при ежедневной эксплуатации по этой дороге. Наступил 2013г дело было к весне и я обратился опять к министру дорожного хозяйства области когда начнут ремонт дороги Кондрово-Галкино. Пришел ответ в котором было сказано, что ремонта не будет в связи с тем что не готова документация, и ремонт отложили на 2014г. Весной 2014г., ехал я по этой дороге с семьёй с работы, прошёл снег но потом растаял и на дороге были лужи. Проезжая под ж\д мостом попал в яму и на машине лопнула пружина передней подвески. После этого я обратился на телеканал Ника-ТВ они отреагировали мгновенно и 1 апреля был снят репортаж на котором присутствовали должностные лица организации Калугаавтодор. На камеру заместитель директора сказал, что документация готова и в 2015г., будет сделан капитальный ремонт дороги. В продолжении разговора было сказано, что пока проблемные места будут заделаны картами. В течении мая-июня дорогу подремонтировали спасибо телекомпании НИКА-ТВ.
В конце концов Нива после очередного ремонта была продана.
Взяли с женой и купили автомобиль УАЗ Патриот интересно через сколько его нужно будет ремонтировать. Эта автодорога испытательный полигон для Российского автопрома.
Наступил 2015г., В очередном обращении к руководству и министру дорожного хозяйства по поводу ремонта дороги, было сказано что с уменьшением поступления налоговых сборов ремонта не будет и возможно будет рассмотрен вопрос о ремонте на 2016г. Я обратился с этим вопросом к губернатору но он отписал в министерство дорожного хозяйства и так по кругу ответ однозначный. Но вот из новостей где губернатор даёт интервью Михаилу Пореченкову сказал, что на ремонт дорог выделено в два раза больше денег чем в 2014г.Хочу обратиться к губернатору он вообще знает какое состояние дорог в районах или у нас всё хорошо?
Ну и в завершении хочу поделиться высказываниями знакомых которые приезжали отдыхать к нам в район из Москвы на речку УГРА. Ведь у нас в России две беды «Дураки и дороги» при чём первые ездят по этим дорогам.
Давайте достучимся до властей региона, что бы они жили не в своём мире, а иногда спускались к народу и обращали внимание как живут простые деревенские жители, и что бы не было стыдно что мы их выбрали.
Владимир Комаров по просьбе жителей.

Прислал читатель: vijk
Опубликовано: 06.05.2015 10:18 36 7170

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев