Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Благодарность

Прислал читатель:
Опубликовано: 07.07.2014 16:26 24 3644

Спасибо читателю и комментатору этого сайта ufo_77 за отвагу на пожаре! Серёгу я видел несколько раз на встречах КП-шников, видел его любовь к сыну Кириллу, видел его позитивный настрой, его отзывчивость к людям близким, а сейчас увидел его на пожаре.
Мы снова встретились на берегу Оки в районе деревни Криуша, мы взяли палатки и уже встречали один рассвет вместе возле костра, а через сутки кто-то заметил с берега дым в районе деревни. Серёга, не долго думая, побежал за машиной, и вот мы уже заходим огородами, ища лазейку или проход к горящему дому. Серёга бежал, опережая всех, я только слышал его крик: "Живые есть"? Дом полыхал уже так, что подойти было невозможно, нас накрыло неистовым жаром в десятках метров от дома и мы остановились. С нами был Кирилл Сергеевич, который видел отца самым настоящим героем нашего времени. Я видел, как наш герой вбежал в баню, примыкающую к дому и отключил электроэнергию, потом заметил мотоблок и сказал нам, что он может рвануть, а мы уговаривали его уйти оттуда, опасаясь за его жизнь. Обмотав себя какой-то тряпкой, Серёга стал поливать бензобак мотоблока водой из садового шланга, который он заранее взял у соседей. Остудив бензобак, он ринулся к полыхающим стенам и с криком выволок тяжёлый агрегат подальше от дома. А потом он тушил стройматериалы возле дома и помогал соседям тушить часть стены, близкую к ним, из того же шланга, рискуя тем, что на его голову могли свалиться раскалённые листы профнастила. Впрочем, они в конечном итоге и свалились на то место, где был Серёга, да только он вовремя вышел оттуда. Дул ветер и раздувал пламя, ветер подзадоривал в полёт листы профнастила с крыши, дом полыхал внутри с неистовой силой, стал разрываться, грохоча, шифер, когда со стороны улицы подъехала пожарка и стала тушить пламя, а мы пошли восвояси к нашим палаткам, к нашему костру, в наш уютный мир, к нашим друзьям КП-шникам.
Вечером у костра Сергей рассказал нам, как это чувство, когда над тобой пылает потолок.
Я до сих пор думаю о том, что было, я многое повидал, и мне радостно, что есть рядом с нами люди, которые никогда не останутся равнодушными к чужой беде, люди, которых мы читаем, знаем как-то вскользь, но они есть, они настоящие люди, Человеки с большой буквы, умеющие забыть о своей жизни, подвергнув её смертельной опасности! Да и что я Вам всё рассказываю, смотрите сами. https://yadi.sk/i/GEQh4oXpW7HvS ВНИМАНИЕ! В МАТЕРИАЛАХ ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

Прислал читатель: Amonra
Опубликовано: 07.07.2014 16:26 24 3644

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев