Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Очередная "Уличная библиотека" в Калуге на улице Баженова

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.11.2013 23:25 11 4639

На днях, пробегая мимо парка, увидел ее - уличную библиотеку.
Прежде всего в глаза бросилось грубость и неказистость этого творения. Собирали явно второпях, имея под рукой: немного саморезов, ножовку по дереву, отвертку, ящик из-под картошки (или др. овощей) и списанный стол со стеклом. Располагая всем этим добром, дворник сгородил "скворечник" за 15 минут, не приходя в сознание от сильнейшего алкогольного опьянения. После чего, наспех покрасил остатками половой эмали неприлично цвета, не удосужившись даже ручку открутить, чтоб ее не испачкать.
Я много видел подобных творений, бывало даже хуже, и тогда мы заставляли переделывать или вышвыривали вон не заплатив ни копейки за подобную халтуру. Но никогда мне бы даже в голову не пришло установить такое на обозрение людей в десяти метрах от городского парка культуры и отдыха (недавно так удачно облагороженного).
Я могу понять и простить неумелого исполнителя, державшего столярный инструмент в руках впервые в жизни, но я не могу понять - как, человек контролировавший работы и принимавший их, это допустил?! Конечно это не 70% откат за дорогу или не закупка глок 17 по 200 тыс за штучку - деньги тут малые, 10-15 тыс рублей. Да дело то и не в деньгах вовсе...
А что будет, если тот самый чиновник завтра займется реконструкцией гостиных рядов, например?

Прислал читатель: TLoTM
Опубликовано: 03.11.2013 23:25 11 4639

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев