Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Последняя капля уже зависла над чашей (перепост)

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.10.2013 20:16 13 5361

Условия, в которые сегодня поставлены индивидуальные предприниматели города, разительно противоречат официальным заявлениям представителей органов власти о стремлении последних сохранять и развивать малое предпринимательство в Калуге.
2 октября в калужском Народном Доме состоялось представительное собрание предпринимателей города. Не тех предпринимателей, за которыми стоят крупные капиталы или большие чиновные люди, а тех, за чьими спинами только семьи и бесконечные проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=Ksqg-VMmfrg
В помещение на 2-м этаже к 17.00 оказались заняты почти все места. Минут через 20 после начала встречи мест уже не оставалось, так что части пришедших пришлось стоять у стен и даже в коридоре. Всего собралось около 60-ти человек, причем самое важное состоит в том, что инициатором сбора коллег по цеху стал один из рядовых предпринимателей Юрий Запесочный.
Собрание, которое началось с несколько сумбурной констатации выступающими существующих в городе проблем в отношениях между малым бизнесом и органами власти, понемногу сумело вырулить на принятие конструктивных решений.
Разговор в итоге получился откровенный и ответственный.
"Мы не захребетники и не преступники, мы, хотя и в малом бизнесе, но создаем прибавочную стоимость и рабочие места в городе", - примерно таков был лейтмотив многих выступлений и реплик с мест. "Представители органов власти должны понять, что мы являемся частью того народа, который является источником этой самой власти. Причем производительной частью, закрывающей собой широкий спектр потребностей многих жителей города, не имеющих возможности приобретать товары и услуги в дорогих торговых центрах".
Барское, а подчас и просто хамское, отношение отдельных чиновников к представителям малого бизнеса, отмечали многие участники собрания, сегодня становится просто нетерпимым. Закрытость органов власти, кулуарность процесса принятия решений, нежелание учитывать мнение предпринимательского сообщества при определении стратегических направлений развития города, приводят к росту протестных настроений в предпринимательской среде, вызывают необходимость защиты общих интересов предпринимателей от произвола действующих органов власти всех уровней.
Обсудив возможность и необходимость организации совместных действий по защите своих прав, участники собрания приняли решение, включающее пять пунктов:

1. Создать инициативную группу по подготовке текста требований предпринимателей города к городским и областным органам власти.
2. Подготовить предложения по проведению совместных акций по защите прав предпринимателей.
3. Создать городской общественный Совет предпринимателей для обсуждения наиболее важных вопросов предпринимательской деятельности в городе.
4. Создать в Интернете специальный сайт, посвященный проблемам алого и среднего бизнеса в Калуге
5. Проработать вопрос о проведении общегородских публичных слушаний о судьбе Калужского городского рынка.

Прислал читатель: Holylight
Опубликовано: 03.10.2013 20:16 13 5361

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев