Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Разъясните пожалуйста

Прислал читатель:
Опубликовано: 12.04.2016 11:00 32 8552

Уважаемая редакция или кто ни будь знающий, не могли бы вы прояснить, что происходит на заводе Калугапутьмашь? У меня много знакомых работающих там. И то, что они рассказывают, как то за пределами моего понимания и моей логики. Сначала можно предположить, что идет процесс минимизации расходов, наведение порядка в культуре труда. Но на мой субъективный взгляд, руководство завода создает все условия для остановки завода. Создали комиссии, которые ходят и ищут, за что можно урезать выплаты работникам. Народ из-за такого отношения сам уходит, в воздухе постоянно витает слух о сокращениях. И в это же время завод работает в две смены, а собираются запустить и третью, что тоже ведет к недовольству работников.
Собираются провести субботник, добровольно-принудительно людей хотят выгнать, в свой выходной, на общественные работы. Организацией этого мероприятия занимается не профсоюз, а руководство, которое ссылается на распоряжение Губернатора Калужской области. Интересно, какое отношение господин Артамонов в должности губернатора имеет к этому акционерному обществу?
Ходят слухи, что неудобно завод стоит. Улица Ленина, чуть ли не центр города, можно столько жилья понастроить. А тут завод…
Ну и какая тут минимизация расходов?! За «ночные» людям надо платить, за выход в выходной надо платить.
Возникает такое чувство, что руководство предприятия создает все условия для того что бы люди сами увольнялись. Странно, что руководство области смотрит на это сквозь пальцы или не знает об этом, и это в год выборов. Интересно за кого уволившийся электорат будет голосовать?!

Прислал читатель: Saymon govoorit
Опубликовано: 12.04.2016 11:00 32 8552
загрузка комментариев