Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

А Вован-то мощно задвинул на Валдае!

Прислал читатель:
Опубликовано: 06.10.2023 08:54 13 7507

Я вчера не смотрел - в ресторации воизлиялся по радостному поводу, но вот седня с утреца зачитал его речь на кремлинру и прям мощно.
Аж захотелось свою цивилизацию построить и вписать ее в вованов новый мир.
Ну или хотя бы секту. для начала. На кошечках потренироваться то бишь.
Особенно вот этот кусок мне зашел.

*****
Вместе с тем цивилизация не универсальная конструкция, одна на всех – такого не бывает. Каждая из них отличается от других, каждая самодостаточна в культурном плане, черпает свои идейно-ценностные принципы в собственной истории и в своих собственных традициях. Уважение к самим себе вытекает из уважения, безусловно, к другим, но и имеется в виду уважение со стороны других. Поэтому цивилизация ничего никому не навязывает, но и не позволяет ничего навязывать себе. Если все будут придерживаться именно такого правила, это обеспечит гармоничное сосуществование и созидательное взаимодействие всех участников международных отношений.

Конечно, защита своего цивилизационного выбора – огромная ответственность. Это касается реагирования на внешние посягательства, налаживания тесных и конструктивных взаимосвязей с другими цивилизованными общностями и, главное, поддержания внутренней стабильности и гармонии. Ведь все мы видим, что международная среда сегодня, как я уже говорил, к сожалению, и нестабильна, и достаточна агрессивна.

И ещё одна очень важная вещь. Свою цивилизацию, конечно, никому нельзя предавать. Это тоже путь к всеобщему хаосу, это противоестественно и отвратительно, я бы сказал. Мы со своей стороны всегда старались и стараемся предложить такие решения, которые учитывали бы интересы всех. Но наши собеседники на Западе, кажется, вообще забыли, что существуют такие понятия, как разумные самоограничения, компромиссы, готовность в чём-то уступать ради достижения приемлемого для всех результата. Нет, они буквально одержимы только одним: продавить, именно продавить, причём любой ценой, здесь и сейчас свои интересы. Если это их выбор – посмотрим, что из этого получится.
***
Полный текст тут http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/72444

Че думаем? Как вам речь Володимера всея Руси? Что думаем, собратья по разуму и напомаженные либералы?

Прислал читатель: Энтерофурил
Опубликовано: 06.10.2023 08:54 13 7507
загрузка комментариев