Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Пенсионера лишают наследства

Прислал читатель:
Опубликовано: 24.06.2015 12:43 17 4808

Никак не могу достучаться в бюрократические двери!
Я заслуженный пенсионер МВД, мне 51 год. Эта темная история началась в 2013 году, когда я нашел документ на строение в виде летней кухни у дома № 29 по ул. Советская в селе Льва Толстого, принадлежащего моему отцу - Костину Борису Антоновичу. Здесь я родился и вырос. Этот документ от 1988 года - разрешение Льва Толстовской администрации на строение площадью 17 кв. м. С ним я обратился к главе сельского поселения села Льва Толстого Татьяне Александровне Куроедовой и ее заместителю Светлане Викторовне Ганжеле , но они отказали мне содействовать во вступлении в право наследования по закону.
В мае я узнал, что сменился глава администрации Дзержинского района и наивно обрадовался. Ему я написал письмо подобное письмо и в районную прокуратуру и попросил дать письменный ответ на поставленные вопросы. К сожалению, глава администрации сменился, а бюрократия и невнимательность к письмам граждан осталась. Администрация района мне порекомендовала обратиться в администрацию Льва Толстого, и ни на какой мой вопрос не ответила. Хотя к ним я обращался, как в вышестоящую инстанцию с просьбой разобраться с данной ситуацией.
Еще хочется отметить невнимательность судей Дзержинского района. Я обращаюсь к ним, как прямой наследник о признании моего права собственности на нежилое строение, которое было построено моим отцом по закону, а они как будто не слышат меня и, отвечая совсем на другой вопрос, отказывают мне в признании права. Думаю, что коллегия областного суда в знак солидарности не отменяет решение районного суда. И здесь возникает вопрос, что неужели в Калужской области закон трактуют иначе? Неужели, чтобы простому человеку добиться правды необходимо обращаться в Верховный суд РФ? Последнее время Льва Толстовская администрация по не понятным причинам раздавала земельные участки расположенные при многоквартирных домах, как посторонним лицам, так и гражданам в них проживающим. А мне, как коренному жителю, который пользуется этим строением более 50 лет, не разрешают вступить в наследство.
И еще один показательный эпизод. Сначала по указанию администрации ко мне приезжают землеустроители, все измеряют и готовят документы. Я естественно, как законопослушный гражданин, никому ничего лишнего не даю. И после этого мне отказывают в выделении земельного участка.
Поэтому я намерен обратиться с письмом в прокуратуру Калужской области. Надеюсь, что здесь закон восторжествует!

Андрей Костин, г. Калуга

Прислал читатель: Андрей Борисович
Опубликовано: 24.06.2015 12:43 17 4808
загрузка комментариев