Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Снова про улочку Восточную...

Прислал читатель:
Опубликовано: 02.04.2014 00:10 19 5149

Кто-то пишет про "водятлов", кто-то - про полисы ОСАГО в -дцатый раз, кто-то про "а что там случилось?", а я - всё про маленькую улицу, которая зовётся Восточной, хотя в навигаторах числится "проездом". Зная, что я иногда "сточу" в КП, немногочисленные жильцы попросили меня ещё раз осветить проблемы этой самой улицы. У Уличкома - "руки коротки", депутата своего жильцы и знать не знают (что ни есть хорошо, разумеется), а "куда писать, к кому идти?" - большой вопрос. Я решил тиснуть небольшой материал в "Перекрёсток", надеясь, что кому нужно, его прочитают, а их, этих, на чьи глаза он должен попасться - из нескольких служб. Так что, если финт удастся, то одним ... - сразу несколько ... .
Итак. 1, Отсутствие нормального тротуара. Остатки его тянутся вдоль домов (местами асфальта совсем нет - ямы и камни), на другой стороне он отсутствует как класс. А в самом конце улочки, у стыка с ул.Болдина, он вообще переходит в проезжую часть в самом узком и опасном месте (см. фото, где справа - ЛЭП, а слева - тот самый "стык"! Нонсенс! Где славная ГИБДД с её профилактикой БД? А ведь пешеходов в начале рабочего дня и в конце - десятки! И если раньше люди могли заранее переходить на другую сторону, то теперь уже больше месяца такой возможности нет - вырытые канавы и горы пластиковых труб сделали это невозможным.
2. Отсюда второй вопрос. Кто из городских служб выступал заказчиком (подрядчик был из Татарстана) проводившихся землеройных работ - методом горизонтального бурения - для дальнейшей укладки пластиковых труб, внутрь которых д.б. уложены провода и кабели. Но из-за сложностей (поломали несколько буров, наткнувшись на слои камня) работы были приостановлены, а затем и вовсе свёрнуты, а 23 марта татарские машины с оборудованием и рабочими снялись и убыли восвояси, оставив после себя весьма непрезентабельный пейзаж. Особенно вызывает вопросы яма, вырытая напротив домов №№10 и 12. Ждём, когда кто в неё нырнёт? А до беды - недалеко, т.к. край ямы граничит с краем проезжей части! И сколько будет продолжаться такая ситуация? Будут ли убраны трубы, ямы засыпаны, а мусор и обрезанные ветки убраны? Службы будут друг на друга кивать или же приведут всё в порядок? Фото ямы хорошо видно на моём материале про найденные кости от 4 марта.
И 3-й вопрос, маленький по объёму, но не менее важный. Будут ли когда установлены бордюры, разделяющие проезжую часть от газонов у домов? По осени один юный гонщик протаранил забор дома №8 - спасло дерево, а то снёс бы и часть дома. Если в планах у города расширение дорожного полотна в связи с возросшей нагрузкой на улицу - рядом Пучковский мост - то надо подумать и о жильцах (которых хотят лишить ещё о водоразборной колонки), и о пешеходах. А, может, пора и ЛЭП демонтировать или перенести в Промзону, которая рядом.
И самое последнее. Ул.Восточная - есть! В микрорайоне "Спичка" - см. фото (это - для сомневающихся). И данный материал адресую в первую очередь городским службам, от которых зависит решение обозначенных проблем. Пр

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 02.04.2014 00:10 19 5149
загрузка комментариев