Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

С Днём Железнодорожника!

Прислал читатель:
Опубликовано: 02.08.2015 16:53 23 5449
С Днём Железнодорожника!

Сегодня, в первое воскресенье августа, помимо других все "железные дорожники" отмечают свой профессиональный праздник. Праздник этот для всех тех, кто, так или иначе, имеют профессию, связанную с железными дорогами, это и машинисты, и техники, и кассиры в железнодорожных кассах, и контролеры, и проводники, и многие другие, всех - не перечесть.
День железнодорожника впервые был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи в 1896 году.
...В СССР было принято установить празднование Всесоюзного дня железнодорожника в первый выходной день (воскресенье) августа месяца». С 80-х годов XX в. профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта стал именоваться «Днём железнодорожника».
С 2003 года День железнодорожника в России переведён в разряд корпоративных праздников ОАО "РЖД", вроде стал теперь более "узким"...
Калуга - не узловая станция и не большой ж.д. узел, но людей, причастных к этой отрасли, в городе и области найдётся немало. А уж "дизелями", "электричками", "мотрисами", пассажирскими и скорыми - пользовались все, кто в большой, кто в меньшей степени. Тем более, что имеется "свой" "Железнодорожный техникум" (по-старинке назвал).
Всех причастных - с Праздником! В фонтанах не купайтесь, с десантниками не связывайтесь!
Побольше комфорта и вагонов для посадки!

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 02.08.2015 16:53 23 5449
загрузка комментариев