Детскую поликлинику в Турынино обещают достроить к сентябрю

Опубликовано: 23.03.2015 12:02 20 6868

Как мы уже писали, детская поликлиника в Турынино расположена в помещение Турбинного завода. Здание аварийное: крыша протекает, стены мокрые, подняться с коляской просто невозможно – ступеньки разбитые. Собственник ремонт не делает, а городские чиновники вкладывать деньги в помещение, которое городу не принадлежит, не видят смысла. Одно время поликлинику в Турынино хотели закрыть, а всех детишек перевести в поликлинику № 1 на ул. Никитина, 76. Но местным жителям удалось добиться отмены этого решения.

- Мы планируем к 2015 году в Турынино в многоэтажном доме открыть новую поликлинику, - рассказывал тогда еще главный врач детской городской больницы Владимир КОНДЮКОВ.


 
Однако стройка идёт и по сей день. На стройплощадке многоэтажки в субботу, 21 марта, побывал и.п. городского головы Калуги Константин БАРАНОВ.

- Темпы строительства неудовлетворительные, - заявил там начальник управления строительства и земельных отношений города Дмитрий ДЕНИСОВ.

- За три недели два этажа, - ответил застройщик.

- Вы обещали три, - подчеркнул Денисов.

- Надо, может, увеличить количество людей, - предложил Баранов.

- Поликлинику введём в августе, - пообещал в конце концов застройщик.

Дмитрий Денисов рассказал, что на оснащение и меблировку поликлиники будет потрачено порядка 6 миллионов рублей.

- Будем надеяться, что стройка не застрянет, как раньше, - высказала своё мнение помощница местного депутата Ирина СТУПЧЕНКО.

- Три этажа только, а будет 15-16, нет, не успеют, - предположил председатель территориальной общины «Турынино» Сергей МИНАКОВ. – Тем более, что только 5-6 человек на стройке работают.

Фото автора.

Опубликовано: 23.03.2015 12:02 20 6868
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев