В Калуге на улице бомж зарезал своего приятеля

Опубликовано: 21.04.2016 16:38 31 13196
В Калуге на улице бомж зарезал своего приятеля

Днём в среду, 20 апреля, на улице Тарутинской в Калуге произошло убийство. Уже задержан подозреваемый. Найти его помог очевидец преступления.

По предварительной версии Следственного комитета, в районе дома №72 на Тарутинской между 38-летним подозреваемым, который не имеет определённого места жительства, и его 44-летним приятелем произошёл конфликт. Оба в этот момент были пьяны. Злоумышленник нанёс 4 удара ножом, а потом попытался убежать.

Свидетелем преступления был калужанин Николай Витовщик из общественной организации «Дорожный патруль». Он проезжал мимо на машине.

- Сообщив о произошедшем в «скорую помощь» и полицию, активист увидел, как трое мужчин быстрым шагом направляются в сторону дворов, и решил проследовать за ними, - рассказали в УМВД по Калужской области. - Осматривая дворовые территории, он обнаружил их сидящими на теплотрассе, у одного из мужчин на одежде имелись следы крови, а в руках был нож. Вместе с другим активистом общественной организации, подоспевшим на помощь, Николай предпринял меры для задержания мужчин и передал их прибывшим сотрудникам патрульно-постовой службы.

Подозреваемый задержан. Двое других мужчин, бывшие с ним, вероятно, будут проходить по делу свидетелями.

Фото: Дорожный патруль.

Опубликовано: 21.04.2016 16:38 31 13196
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев