Отопительный сезон в Калуге начнется 10 октября

Еще на прошлой неделе коммунальщики стали подавать тепло в детские и лечебные учреждения, а в дома калужан оно поступит на следующей неделе.
01.10.2012, 16:42
0 3782
Читайте KP40.RU:
Губернатор Калужской области  Анатолий Артамонов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в регионе. И на данный момент коммунальщики уже подают тепло в детские и лечебные учреждения. А в жилых домах  отопление  заработает к 10 октября. И на прошлой неделе в пресс-центре агентства «Комсомольская правда-Калуга» состоялся круглый стол, посвященный этому событию.

- Хотя отопительный сезон официально начинается 15 октября, мы готовы начать подавать тепло к десятым числам месяца, - заверил исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Калужской области Александр СКУБОРЕВ.
Между тем, в регионе остается  несколько населенных пунктов, которым коммунальщики уделяли особое внимание на протяжении всего подготовительного периода с апреля по сентябрь 2012 года. Это город Балабаново с военным городком Балабаново-1, город Белоусово, поселки Товарково и Березичский стеклозавод. В прошлом году там было много проблем, связанных с пришедшими в крайнюю запущенность теплосетями и котельными.
Так в топливно-энергетический комплекс города Балабаново вложено 86 миллионов рублей.
- Весь город превратился в большую стройку. Мы смогли поменять там почти треть всех сетей, - рассказал Александр Скуборев.
Основная проблема области - это военные городки, которыми еще три года назад занималось только  министерство обороны России. Например, сейчас готовятся к передаче в муниципальную собственность жилищный фонд и коммунальный комплекс военного городка Балабаново-1. 
На 25 сентября в областной столице  паспорта готовности к зиме получили теплосети и половина ведомственных организаций. Из 23 юридических лиц у тринадцати стопроцентная готовность, у остальных на уровне 95- 98%.

 - Жилищный фонд Калуги  на 99% готов к зиме, - рассказал председатель комитета по организации управления многоквартирными жилыми домами  и развитию коммунальной инфраструктуры управления ЖКХ города Евгений ГУСЕВ. -  1% остается на проведение работ по закрытию теплового контура жилых домов. Это утепление подъездов, подвальных помещений,  входных дверей. Не исключены, конечно, и  аварии. На этот случай подготовлены договоры с аварийно-техническими службами, а также запас материально-технических средств для оперативного устранения аварийных ситуаций.
Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
24 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6InRJQWF1c1d3NzZCZGNhRXA1YUd6aUE9PSIsInZhbHVlIjoiSnBrdGh0YlVNRmt5b2pNc096NEZUdUhGcUZuLzBZalZtYkR3aFJTWGlVdkRJekRNZUZScTFGZTJSbHNhNXJZZVV3cWgrZlcxaDR3Qlo5blJoSGxsb0FHSlJGRDhwUzVnUzQwbXdKOWlpbTVVYUlKUU81YmJUQU56WVFhOThSQjZYbkRVcGhjeXlCY3l1Vk4vT3R4WkVpbnhONG01bHptT3dtbDBtVnRyby93NWhWdHNJaTZsQ29rVXBHbm9lSGs5WkZuVTk2TnVBZUdXdGtHM0ZmQ3grZG0vSTR2UzExYW9lWG9rN2R5Wk1mYm1wbjE2RmlMcEs3YkRrR1cwb2JXcG9yV2ZZVVhqYUExaUh3M0Z4VkFwR1NsZFh5OElWMnpKUSt5YWluRUZQN2RrcXAxaFJXdXFuZFZxUklkdXNIUWZVRDNNVUk3OWlHbzJraitvUEhVL1JsS0xvZU9peUNuZHpReENkUXFuYXkzQ2F5WVhaL21NR0wxbnYvUnQ3Sjl0YWdqWEFEb1hISitIQ1BBdSs2UU5pVFo4NVNBbVFnZUdSSnNXb2VZajU0UXZjMTFzcmd1QmlWcUUxSFBscTkrWlU3MVBpWnNlcjVOLytjUVhpVlFvVXVJL3VORVBRN0lSTTdQQzZkSEhlb0IwdU4wV1EvNUpoMEJabXVNMm9BTngwVEJLdHNDSkx0dU1Pdy94aG1WYzRBdnhqYUpkRC9DYXJHTHUxOWVmV2lJRjBoUmFiYkdDczQ2Nnk0UE5HRVlxd2orSmM4NlJjRGZnQWFQNTlxOW4yempNK2dGOUdXZ082SUNQUzhEakE4RnM4OHdRWWZkK1AyZXFOam5UekhnSyIsIm1hYyI6IjY5ZmNhYzdiZDI4ZjVhYjM5MzFlNjQ1ZmNjNzhiY2Q3NTFmYzIxN2Q0NjU3Mzk3NWNjNTFkNDQ4ODc4M2M0YTciLCJ0YWciOiIifQ==