Гром: Трудное детство

Опубликовано: 13.12.2022 11:01 0 2309

Источник: https://bubble.ru/major-grom-trudnoe-detstvo

Уже скоро нас ждет премьера очередного фильма из киновселенной Bubble «Гром: Трудное детство». Создатели решили не оставлять первоначальное название «Майор Гром: Трудное детство», подчеркивая, что новая история не является продолжением предыдущей. И даже наоборот, ведь ожидается приквел – действие фильма происходит задолго до событий предыдущей экранизации. Смотрите тизер и трейлер на официальном сайте российского издательства комиксов Bubble.

гром трудное детство

История Майора Грома

О майоре Громе сняли три фильма, из них два – в формате короткометражек. Единственная полнометражный фильм «Майор Гром: Чумной доктор» вышел в 2021 году. Супергеройский экшн показывали в кино, а также транслировали на «Нетфликсе» и «Кинопоиске», где он несколько месяцев был в тренде по просмотрам. Сегодня вы можете увидеть его в хорошем качестве по подписке на «Кинопоиск».

Первая короткометражка о нашем герое с лаконичным названием «Майор Гром» вышла в 2017 году и демонстрировалась на Берлинале. Лента имела успех, хотя некоторые критики посчитали, что сюжету не хватает глубины. Оценить его самостоятельно можно на Youtube-канале Bubble.

Фильм «Гром: Трудное детство» ожидается в 2023 году тоже в виде короткометражки, но необычной, ведь ее длина составляет 80 минут. Кроме того фильм выйдет полностью в цифровом формате – смотреть его можно будет онлайн на платформе «Кинопоиск».

Премьера фильма «Гром: Трудное детство»: дата выхода

Студия Bubble совместно с «Кинопоиском» сообщили, когда выйдет «Гром: Трудное детство»: релиз состоится 1 января 2023 года. В этот день новинка станет доступна подписчикам «Кинопоиска» абсолютно бесплатно в HD-качестве. Дата выхода «Майор Гром: Трудное детство» подобрана так, чтобы можно было смотреть фильм онлайн во время новогодних каникул. Это настоящий подарок всем поклонникам серии комиксов про майора полиции из альтернативного Санкт-Петербурга, в котором есть место магии и борьбе добра со злом.

Фильм станет сюрпризом, для тех, кто ждет, когда выйдет «Майор Гром: Чумной доктор 2». И хотя новая лента – не продолжение, а предыстория ранее вышедших картин, создатели верят, что зрителям она точно понравится. Во многом, из-за харизматичных персонажей, несмотря на то, что некоторые из них не старше 10 лет.

майор гром трудное детство дата выхода

Персонажи комикса и актеры

В фильме «Гром: Трудное детство» 2023 снялись актеры, которые не были задействованы в предыдущей экранизации. Все дело в том, что новая история рассказывает о детских годах Игоря Грома. Сюжет сфокусирован на действиях его отца, тоже майора полиции – Константина, который одержим идеей поймать неуловимого криминального главаря Анубиса, главного злодея «Гром: Трудное детство». В это время Игорь вместе с другом ради легких денег ввязываются в сомнительное предприятие… Зрители увидят, как формировалась личность главного героя, и почему он стал таким, каким его запомнили по «Чумному доктору».

Актеры, которые сыграли основные роли:

  • Кай Гетц – главный герой 10-летний Игорь Гром, который не может жить без приключений;

  • Владимир Яганов – Игнат Бустер, друг Игоря, неизменный участник всех совместных затей;

  • Сергей Марин – Константин Гром, отец Игоря, полицейский, который «живет» на работе;

  • Алексей Ведерников – Федор Прокопенко, бессменный напарник и верный товарищ Грома;

  • Антон Адасинский – Глашатай, подельник Анубиса.

Оценить грим и костюмы персонажей можно на постерах и в трейлере «Гром: Трудное детство». В октябре объявили, кто сыграет Глашатая, и выпустили постер с антигероем. А вот, кто скрывается за маской Анубиса, все еще остается тайной.

гром трудное детство трейлер

Как снимали фильм

Съемки фильма «Гром: Трудное детство» прошли весной в 2022 году. Снимали в разных локациях Петербурга: на центральных улицах и площадях, в заводских цехах и павильонах «Ленфильма». Создатели пытались передать эпоху 90-х с помощью декораций, например, был построен с нуля уличный рынок и квартира Громов со всеми коммуникациями, а также транспорта и оформления улиц. Еще в ход шли граффити, примечательные костюмы персонажей и массовки, стиль общения и другие приметы эпохи.

Режиссер Олег Трофим пытался сохранить атмосферу узнаваемой, но добавить колорита 90-х. Также он хотел передать зрителям видение мира глазами главного героя «Тяжелого детства». А потому перед нами предстанет город, который видит Игорь: яркий, шумный, огромный и полный приключений. И в этом городе разыграется очередная запутанная и опасная история, в которой герои осознают ценность любви и дружбы.

● гром трудное детство фильм 2023 актеры

Постеры фильма «Гром: Трудное детство»

На сегодня вышли все персонажные постеры «Майор Гром: Трудное детство» по комиксам Bubble. После выхода тизера официально показали постеры двух основных героев, а все последующие промоутеры размещали в секретных местах Москвы и Петербурга. Последним вышел постер с Глашатаем. Сегодня их все можно посмотреть и скачать в высоком разрешении на сайте издательства.

А еще к выходу фильма в продаже появится одноименный комикс. Поклонники смогут его купить и читать уже в декабре 2022 года.

 

 

Опубликовано: 13.12.2022 11:01 0 2309
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев