Фрезерные станки с ЧПУ

Опубликовано: 28.11.2022 10:26 0 1198
Фрезерные станки с ЧПУ
Станки с программным управлением изменили подход к обработке различных деталей. Повысилась точность и производительность. Поэтому все больше предприятий выбирают для себя станки с ЧПУ. Как сделать выбор и не ошибиться? 
 
Начать нужно с поиска профильной компании. Это может быть, как производитель, так и официальный поставщик. Главное – наличие сопроводительной документации и сертификатов соответствия. Пообщайтесь с менеджерами, чтобы получить ответы на вопросы и принять окончательное решение. 
 
Это поможет приобрести станок чпу для конкретных работ по выгодной стоимости. Но как правильно подобрать модель станка, ведь их сегодня так много? 

Критерии оценки 

  1. Габариты заготовок. Хорошо, если при обработке мастер проходит обрабатываемую поверхность за раз. В другом случае можно потратить время и снизить точность выполняемой работы. Поэтому стоит четко понимать максимальные размеры заготовок, с которыми работают чаще всего. Это позволит подобрать модель с подходящим рабочим полем. 
  2. Портал. Материал, из которого он изготовлен имеет важное значение в качестве обработки и устойчивости самого агрегата. Некоторые производители используют алюминий, что помогает снизить стоимость. Но лишь чугунные и цельнолитые порталы способны обеспечить нужный уровень устойчивости к вибрациям. 
  3. Шпиндель. Он является самым дорогим узлом станка. Поэтому не стоит выбирать продукцию малоизвестных компаний. Это не тот момент, на котором нужно экономить. 
  4. Двигатели портала. В современных станках часто применяют шаговые или серводвигатели. Первые экономичные, но имеют погрешность больше, чем серводвигатели. Ну и стоимость второго варианта, конечно, выше. 
  5. Управление. Есть два способа: при помощи ПК с нужным ПО или же с применением специальной стойки. Компьютеры позволяют использовать разные программы, а вот автономные стойки обеспечат лучшую интеграцию. 
Это основные моменты, которые нужно учитывать, планируя приобрести надежный и подходящий станок. 
 
Подведем итог. Выбрать станок с ЧПУ не так просто. Поэтому стоит внимательно подходить к этому вопросу и сотрудничать с проверенной компанией. Это позволит найти нужную модель и правильно её применять. 
 
Опубликовано: 28.11.2022 10:26 0 1198
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев