Как выбрать кассовый аппарат

Опубликовано: 18.10.2022 17:10 0 1119
Как выбрать кассовый аппарат

Кассовая техника может быть мобильной и стационарной. В первом случае речь идет о компактных приборах, которые легко умещаются в рюкзаке, а также выдают чеки в любом месте. Устройства функционируют от аккумулятора, к сети подключаются через сим-ку. Такие агрегаты используются в онлайн-магазинах, в уличной торговле, в сервисах доставки и так далее. Что касается стационарной кассы, она работает от электричества. Может комплектоваться дополнительными приборами – весами и мониторами, клавиатурой и так далее. Смотрите здесь о том, как выбрать кассовый аппарат.

Касса для мелкой розницы

Ларьки и рыночные палатки используют онлайн-кассу скорее «для формальности», так как выдают небольшое количество чеков в день. Для этого может использоваться автономная кнопочная касса. Это удобное решение, когда работа кассира происходит на улице, потому что не обязательно снимать перчатки, не переживать о том, что аппарат замерзнет.

Касса для интернет-магазина

Здесь стоит рассмотреть онлайн-кассу, способную отправлять данные в налоговую и выдавать чеки клиентам, в том числе и электронные. Если интернет-магазин одновременно осуществляет торговлю в офлайне, потребуется две модели ККМ, что позволит оформлять чеки для различных заказов. Можно обзавестись модуль-кассой, способной работать с розницей и сайтом.

Кассовый аппарат для ИП

Основное требование закона заключается в том, чтобы осуществлять отправку чеков в ФНС. Для этого потребуется фискальный накопитель, интернет и сотрудничество с оператором фискальных сведений. Выбор прибора рекомендуется осуществлять, отталкиваясь от нужд компании. Для небольшого магазина нет смысла устанавливать дорогостоящий и многофункциональный терминал. Что касается крупного магазина, здесь сложно обойтись мобильной версией терминала.

Какой кассе отдать предпочтение?

Здесь все будет зависеть от потребностей бизнеса. Курьерским сервисам потребуется  мобильная ККМ с встроенным модемом. Рознице со значительным клиентским потоком подойдет принтер чеков. Организации с огромным ассортиментом потребуется ККТ с памятью и взаимодействием с товаро-учетными системами.

Опубликовано: 18.10.2022 17:10 0 1119
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев