Современная подростковая музыка и разные ее проявления

Опубликовано: 12.08.2022 11:32 0 2060

Сегодняшняя подростковая музыка чрезвычайно разносторонняя. Рассматривать данную фразу можно как угодно - для одних это жанровое разнообразие, для других - многообразие по качеству. Современные музыкальные треки могут быть веселыми и тяжелыми, небыстрыми и стремительными, низкокачественными и качественными. Итак, что же нравится подросткам? Какую молодые люди предпочитают скачать музыку? Подробнее об этом речь пойдет в этой статье.

В настоящее время существует достаточно большое количество жанров и стилей музыки, о которых предшественники даже подумать не могли. Сегодня подростковая музыка тесно связана с популярными стилями вроде Рэпа, Трэпа, Babymetal, Минимала, Lo-fi и прочих. При этом, в techno-музыке новинки появляются практически ежегодно, в то время как современный рок меняется редко и о новейших поджанрах здесь слышишь приходится не очень часто. Готика, считавшаяся распространенной пятнадцать лет назад, едва развивается и потеряла прошлую актуальность. Инди-сцена, напротив, развивается быстрыми темпами - в последние годы появилось большое количество хороших музыкантов данного направления, включая в России. Чтобы слушать новинки песни этого направления, достаточно перейти на специализированный музыкальный портал в Интернете.

Рэп и его ответвления сегодня на пике своей популярности. Современное направление рэп-направления - рэп-баттл. Помимо творчества, в боях проявляются человеческие эмоции, что немалозначимо для современной молодежи.

Представители старшего общества зачастую говорят, что сегодня подростковая музыка никчемна и бессмысленна для молодых людей, что хороших музыкантов больше нет и может даже не появится. Однако здесь стоит напомнить, что жесткой критике в свое время подвергались такие знаменитые рок-коллективы, как Deep Purple, Rolling Stones, а также The Beatles. Возьмем, например, Моцарта, яркого представителя признанного классического музыкального жанра, и вспомним, что его не сразу признала публика. Вдобавок джаз обычно считался низшей музыкой. Поэтому, кто знает, может, через столетие студенты консерватории выучат песни Егора Крида или же Тимати?! Как говорится, «поживем – увидим»!

В любом случае, можно точно сказать, что музыка – это явление уникальное, непредсказуемое, а также неоднозначное. Среди большого разнообразия различных жанров и исполнителей подростки теперь могут выбрать и скачать песню бесплатно именно ту, которая им больше всего подходит.

Опубликовано: 12.08.2022 11:32 0 2060
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев