Аренда автокрана для строительных или монтажных работ

Опубликовано: 14.06.2022 16:49 0 1230

Проведение строительных, ремонтных работ нередко требует поднятия груза на большую высоту. В данной ситуации обойтись без автокрана невозможно, а его приобретение большинству компаний попросту невыгодно. В этом случае имеется выгодное решение – аренда автокрана для строительства или монтажных работ на часы или сутки.

Особенности

Автокран – спецтехника, в которой совмещена маневренность и высокая грузоподъемность. Это техника самоходного типа, у которой имеется стрела различной длины, в зависимости от модификации автокрана.

Классифицируют данную технику по нескольким параметрам:
типу привода. В автокранах старого типа он механического типа, но в современных моделях можно встретить только гидравлический или электрический привод;
грузоподъемности. При желании заказчик может выбрать технику нескольких видов – малой (до 8 тонн), средней (до 50 тонн), большой грузоподъемности (более 50 тонн);
тип стрелы. Она может иметь не только различную длину вылета. Различают ее телескопический (из нескольких секций), башенный (основная стрела является опорным элементом), решетчатый вариант. Также существует такой вариант стрелы – с гуськом. Это дополнительный элемент, позволяющий удлинить стрелу.

На какие параметры смотреть при выборе автокрана

Неправильный выбор автокрана может привести к задержкам выполнения работы, ведь поднять груз на нужную высоту может просто не получиться.

Чтобы избежать неприятных ситуаций перед выбором данной спецтехники, следует обратить внимание на такие ее параметры:

  • максимальная грузоподъемность. Современная техника имеет ограничения, и поднять груз больше указанной в паспорте массы она не сможет;
  • высота подъема груза. В этом случае следует ориентироваться на длину вылета стрелы и ее тип;
  • габариты. Выбирая автокран нужно предварительно узнать, в каких условиях он будет работать. Например, в условиях плотной застройки в городе массивная крупнотоннажная техника работать, скорее всего, не сможет, поэтому предпочтение следует отдать более компактным моделям.

Это основные параметры, которые следует учесть при аренде данной спецтехники. Дополнительно клиенту также следует учесть и другие особенности эксплуатации – температуру воздуха, транспортную скорость, особенности объекта.
Для того чтобы воспользоваться арендой услуги автокрана, необходимо обратиться к менеджеру на сайте компании или позвонить по указанному на странице номеру телефона. В данном случае специалист выслушает все требования к технике и подберет подходящий вариант.

* Эта статья не является коммерческим, и не рекламирует какие либо фирмы или F-Kran.ru / ProkatKranov.ru

Опубликовано: 14.06.2022 16:49 0 1230
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев