Каркасный дом: особенности и преимущества

Опубликовано: 20.05.2022 13:59 0 411
Дома из каркаса в последнее время становится все более актуальными. Монтажные структуры имеют в запасе проекты таких строений, либо предлагают воспользоваться персональными решениями.  Не секрет, что сегодня отсутствуют совершенные строительные технологии, которые бы были в приоритете. По статистике, всё большее число людей отдаёт предпочтение домам из каркаса. 
 
На современном строительном рынке такие объекты сегодня получили широкое распространение, даже несмотря на незначительные минусы. На сайте https://sk-apelsin.ru/ можно ознакомиться с готовыми проектами каркасников, а также подобрать подходящий вариант строения, в соответствии со своими потребностями.
 

Что представляют собой каркасные дома?

Такие конструкции заслужили огромную популярность в европейских странах. Хотя за время существования строения претерпели многочисленные изменения, их принцип остался прежним. Сначала формируется основа из бруса, которая понемногу наполняется теплоизоляцией, после чего обшивается дополнительными элементами. Обычно строение изготавливают из подготовленной древесины. Для обшивки стенок могут применять плиты ДСП, прокладывают теплоизоляцию. Достаточно распространенным типом утеплителя выступает минвата и пенополистирол.
 

Особенности каркасников

Быстровозводимые конструкции привлекательны тем, что на подготовленной основе из бруса в сжатые сроки можно возвести жилой объект.  Буквально несколько человек, имеющих в распоряжении подходящий проект, способны своими силами возвести постройку. Достигается это благодаря детальной сборке. В процессе нужно знать то, как выполнить сборку каждого компонента. Имея в наличии инструкцию и понимание моментов строительства, можно быстро собрать каркасное строение.
Также стоит отметить доступность такого дома. Сумма при этом будет зависеть от размеров и используемых материалов. В любом случае такой вариант является доступным в финансовом плане.
 

Плюсы каркасников следующие:

• высокая скорость строительства;
• низкие показатели теплопроводности;
• отделка выполняется после проведения кровельных работ;
• небольшой вес конструкции и отсутствие усадки;
• доступные строительные работы;
• строительство осуществляется в любое время года;
• улучшенная изоляция стен.
Опубликовано: 20.05.2022 13:59 0 411
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев