Какой хостинг выбрать

Опубликовано: 04.05.2022 09:51 0 936
Какой хостинг выбрать

Выбор хостинга является непростой задачей, как для новичка, так и разработчика. Какому решению отдать предпочтение и какой хостинг выбрать, разобраться с этим поможет блог.

Виртуальный хостинг

Речь идет о популярном решении. Такой услугой сегодня пользуется много разных сайтов. Такой хостинг, по сути, является сервером, на котором находится много ресурсов. При всём этом мощности равномерно распределяются. Некоторые провайдеры предоставляют специальные тарифы, могут предлагать повышенную производительность и так далее.

Сложности с виртуальным хостингом часто возникают при трафике. При выборе хостинг-провайдера, обращайте внимание на следующие показатели:

  • нагрузка на процессор и базу данных;
  • размер памяти;
  • количество процессов.

От этих показателей зависит производительность. Чтобы её увеличить, потребуется переход на ВИП тарифы или VPS хостинг. На виртуальном хостинге присутствует ПО и выстроены настройки. Сменить их можно только после перехода к другому провайдеру.

VPS-хостинг

Речь идет о выделенной виртуальной машине, которая находится на одном сервере. За клиентом закрепляются параметры, учитывающие тарифный план. Что касается тарифов VPS, они отличаются мощностными возможностями процессора, объемом оперативки и скоростью подсоединения к Сети. Чтобы определиться с тарифом, рекомендуется рассчитать нагрузку перед выбором VPS. Многие современные провайдеры предлагают тестовые периоды. Также можно попросить помощи у техподдержки. Отдайте предпочтение такому тарифу, который привлекателен в плане стоимости. К тому же есть хорошая возможность «собрать сервер», учитывающий собственные предпочтения.

Облачный хостинг

Особенность решения в том, что ресурсы поступают не с одного сервера, а с целой группы физических машин. Принято считать, что такая технология являет надёжной, потому что обеспечивается долгая работа ресурса, даже при выходе из строя одного из серверов. У проверенных провайдеров присутствую резервные серверы, что обеспечит работоспособность сайта 24/7.

Физический сервер

Технология наиболее дорогостоящая и сложная в настройке. Применяется для больших онлайн-магазинов, а также агрегаторов. Её также используют для онлайн-игр и нагруженных порталов.
 

Опубликовано: 04.05.2022 09:51 0 936
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев