Аутсорсинг по охране труда: в чем преимущества?

Опубликовано: 13.04.2022 14:18 0 1215

охрана труда аутсорсинг

Деятельность любого предприятия направлена на получение прибыли. Но эта задача должна достигаться без нанесения ущерба качеству оказываемых услуг или выпускаемых товаров. Один из способов – сокращение текущих издержек, поэтому многие организации переходят на аутсорсинг. Это передача части обязанностей на реализацию сотрудникам сторонних фирм. Перевести на аутсорсинг можно налоговых и бухгалтерский учет, работу по организации системы ОТ.

Если рассматривать такое понятие, как охрана труда аутсорсинг, то среди преимуществ такого решения стоит отметить:

  • сокращение штата сотрудников;
  • высвобождение времени персонала для организации эффективной работы;
  • снижение налоговой нагрузки.

При сотрудничестве с аутсорсинговой компанией заказчик самостоятельно определяет перечень работ, которые будут выполнять сотрудники сторонней компании. Это может быть разработка документов, организация и проведение инструктажей на рабочих местах, аудит. Также можно исключить организацию собственного штата сотрудников по ОТ, переведя всю систему на стороннее обслуживание.

Аутсорс – эффективная мера, если нужно облегчить работу штатных сотрудников, освободить время для решения других задач. При этом работодатель экономит время, так как ему не нужно оформлять выплаты, больничные, оплачивать курсы по повышению квалификации. Не нужно выделять из бюджета средства на обустройство рабочих мест, покупку компьютеров, оргтехники. Поскольку сотрудники сторонней компании не нанимаются в штат, то дополнительно снижается налоговая нагрузка. Центр Охраны Труда НСС Консалт, который оказывает услуги по аутсорсингу, предлагает высокий уровень квалификации аутсорсеров. Это гарантирует своевременное выполнение работы.

Компания «НСС Консалт» оказывает как разовые услуги, так и берет предприятия на полное сопровождение. С каждым клиентом заключается договор, в котором прописываются обязанности сторон. Сотрудники центра выполняют работу на основании требований действующего законодательства, что гарантирует успешное прохождение проверок. Чтобы воспользоваться услугами представленной компании, достаточно оставить заявку на сайте ohranatrud.ru. Укажите в специальной форме свой контактный номер телефона, чтобы менеджеры смогли связаться для консультации.

Опубликовано: 13.04.2022 14:18 0 1215
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев