Что сразу делать при смерти близкого за границей?

Опубликовано: 01.04.2022 09:52 0 1057

Жизнь кажется прекрасной только до тех пор, пока в семью не приходит беда, которую принято называть «гостьей с косой». И от нее не удастся укрыться, не спасет даже сотня надежных замков на входных дверях. Конечно, смерть бывает разная. И может оказаться прав писатель Антуан де Сент-Экзюпери, который высказался так: «Нужно чтобы то, ради чего умираешь, стоило самой жизни». Но как быть в том случае, если смерть настигла далеко от дома? Особенно когда речь идет о другой стране.


Смерть за границей: что делать?

Конечно, утрата близкого человека - это нелегко. Кого постигла такая трагедия, ему уже нечего делать, потому что здесь остается только мертвое тело. Но зато много придется побеспокоиться родственникам относительно организации похорон. И если смерть настигла в другой стране, выполняется несколько действий.

  • На место трагедии вызывается врач и полиция для подтверждения факта смерти.
  • Тело отправляется в морг, чтобы узнать, что послужило причиной остановки сердца.
  • Консул из другой страны извещает родственников умершего о случившемся.
  • Необходимо заниматься процедурой, которую принято называть «Доставка груза 200».

Получается так, что все первые действия должны делать определенные специалисты в другой стране. А семье умершего предстоит заниматься решением вопроса, каким способом вывезти теперь покойника.

Доставка груза 200

Если смерть случается за границей, организовать похороны сложно, потому что приходится решать много вопросов как относительно оформления разных документов, так и подготовки тела покойника к перевозке. Предлагается несколько вариантов доставки:

- самолетом по воздуху;
- катафалком по суходолу;
- железнодорожным вагоном.

Многое что зависит от расстояния. Например, катафалк рационально заказывать, если ехать с таким грузом придется не более 1000-1500 км. А использовать ж/д вагон не слишком выгодно, потому что процесс доставки значительно затягивается. Вот и получается так, что лучше всего тело покойника перевозить самолетом по воздуху. Но его нужно правильно подготовить.

В таких случаях никак не обойтись без помощи ритуального агентства. Там работают специалисты, которые легко разберутся в сложившейся ситуации. И лучше всего иметь дело с компанией ООО «ГРС Утрата». Это в первую очередь касается жителей Москвы. Но могут обращаться и те, кто находятся в Подмосковье. Они могут посетить сайт https://utrata.ru и посмотреть раздел услуг. Желательно ознакомиться с информацией по поводу доставки «груза 200». В этой компании удастся недорого заказать не только ритуальные услуги, но еще и траурные товары. А дальше уже нужно решать все вопросы как по организации панихиды, так и всего траурного мероприятия.

 

Опубликовано: 01.04.2022 09:52 0 1057
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев