Инновационные методы лечения алкоголизма

Опубликовано: 31.03.2022 15:25 0 1198

medportal63.ru

Зависимость от спиртных напитков сгубила немало судеб. Как правило, если в семье кто-то чрезмерно употребляет, то это становится бедой для всех близких и родных, которые становятся созависимыми. Существует множество способов побороть пагубную привычку, но не все они венчаются успехом, поэтому люди продолжают искать новые.

Одним из действенных препаратов называют Алкозерокс, а котором мы расскажем в этой статье.

Причины развития алкоголизма

Во многом это связано с нестабильностью психики и неустойчивостью перед слабостью. Кто-то просто расслабляется после тяжелого трудового дня, кто-то справляется со стрессом и так далее. Алкоголь притупляет боль и усталость, человек погружается в “параллельную реальность” где все хорошо. Но со временем выйти из нее все сложнее и сложнее, поэтому начинает выпивать чаще и больше.

Признаки алкоголизма

Начинать бить тревогу стоит в нескольких случаях:

  1. Увеличение количества случаев алкогольных “загулов”. От человека все чаще исходит запах спирта, он реже бывает дома, не выходит на работу, хуже спит.
  2. Изменение в поведении. Человек отдаляется от Вас, чаще проявляет раздражительность, не выносит Ваших вопросов и не отвечает на заботу.
  3. Изменение в физиогномике. Лицо становится отечным, сильные признаки усталости и тревожности, ярко выраженные мешки и синяки под глазами.

Если Ваш близкий или родственник уже имеет все эти признаки, то необходимо незамедлительно начинать лечение. Самое важное - вовремя распознать проблемы и приступить к ее решению, так как алкоголизм быстро набирает обороты: чем он глубже, тем сложнее с ним справиться. Не забывайте, что зависимость коснется всех членов семьи и принесет немало горя, как показывает мировая практика.

Как лечить алкоголизм?

Спасти ситуацию могут три принципиальных шага:

  1. Принятие личного решения. Этот шаг должен быть сделан добровольно самим зависимым, иначе терапия может не принести никаких плодов. Вам необходимо найти подход к человеку и помочь ему принять это решение.
  2. Медикаментозное воздействие. Тут в ход идет Алкозерокс, который необходимо принимать строго по инструкции и не смешивать с алкоголем.

Это препарат, содержащий множество активных веществ, которые помогают восстановить общее психологическое состояние, наладить эмоциональный фон и вернуть в жизнь зависимого человека спокойный и крепкий сон. Алкозерокс выводит токсины из организма и вырабатывает отвращение к алкоголю.

Производители утверждают, что курс лечения можно проходить без привлечения наркологов и психологов, если следовать все показаниям к применению. Средство действует уже после первого применения и обеспечивает накопительный эффект. Средняя длительность курса - один месяц, однако при затяжных запоях она может увеличиться до полугода.

Алкозерокс противопоказан беременным женщинам и кормящим мамам, детям и всем, у кого есть аллергия на любой из компонентов данного препарата.

Не является лекарственным средством

Опубликовано: 31.03.2022 15:25 0 1198
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев