Профильные трубы

Опубликовано: 16.03.2022 15:44 0 1669
Профильные трубы

Профильной называют трубу, у которой сечение отлично от круглого. Оно может быть разной формы. Таким образом, если возникла необходимость купить квадратную профильную трубу, то поперечное сечение выбранного проката должно представлять собой квадрат.

Изготовление профильных квадратных труб

Этот вид проката может быть подвергнут как горячему, так и холодному деформированию. Исходным материалом служат круглые трубы. Затем они подвергаются формовке. Специальные валки обеспечивают нужную конфигурацию сечения. В данном случае это квадрат или прямоугольник. Затем, согласно стандарту ГОСТ, изделия подвергаются неразрушающему контролю, определяющему прочность, которой обладает сварной шов. После этого происходит их термическая обработка с целью устранить внутренние механические повреждения.

Оцинковка профильных квадратных труб

Оцинкованные стальные трубы — предпочтительный продукт для жилищного и коммерческого строительства. Уникальный поточный процесс обеспечивает тройной слой защиты от коррозии, который выдерживает испытание временем.

Производство начинается с плоской стальной полосы, которая подвергается холодной штамповке и сварке электрическим сопротивлением (или индукционной сваркой). Процесс обеспечивает большую текучесть и прочность на растяжение по сравнению с альтернативными трубами того же наружного диаметра. После сварки изделие проходит через 3 ванны для нанесения покрытий. Первая связывает цинк с горячей трубой. После этого следует резервуар для конверсионного покрытия.

Затем удаляют избыток раствора, и изделие сушат для подготовки к третьей и последней ванне с защитным слоем. Это может быть нанесение прозрачного органического полимера для придания трубе превосходной коррозионной стойкости, дополнительной эстетической привлекательности и долговременной яркости. Затем покрытие затвердевает до получения гладкой прочной поверхности ближе к концу поточного процесса. В результате получается конечный продукт, который не имеет себе равных с точки зрения стойкости и долговечности. Он не окисляется и не «сереет» со временем, а покрытие не отслаивается даже после множества производственных операций.

 Такое изделие, как труба профильная прямоугольная, купить недорого можно на сайте компании РОМАРС. Всегда доступен заказ любого объема с доставкой по адресу, указанному клиентом.

 

Опубликовано: 16.03.2022 15:44 0 1669
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев